Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутристанционный интерфейс ТЭЗа БАК





4.1.1 Внутристанционный интерфейс ТЭЗа БАК определяется структурой внутристанционного потока обмена сигналами, имеющих импульсно-кодовую модуляцию (поток ИКМ). Поток ИКМ передётся по физическим линиям передачи, которые образуют тракт ИКМ.

4.1.2 Тракт ИКМ состоит из двух физических линий: “ХТХ” и “XRX”. По линии “ХТХ” ведется передача потока ИКМ от ТЭЗа БАК к ТЭЗу БУК (входит в состав ЦАТС), а по линии “XRX” ведётся передача потока ИКМ в обратном направлении. Кроме того, для синхронизации работы ТЭЗа БАК используются:

- физическая линия передачи тактовых синхросигналов “XCLK”;

- физическая линия передачи сигналов начала цикла “XSP”.

Сигналы синхронизации вырабатываются ТЭЗом БУК.

Структура внутристанционного потока ИКМ представляет собой последовательность 16 циклов по 32 канальных интервала (КИ) в каждом, начиная с нулевого (КИ0 – КИ31). Каждый КИ содержит набор из восьми бит. Каждому абонентскому комплекту U1 – U15 ТЭЗа БАК выделен один КИ.

В каждом из циклов внутристанционный поток ИКМ обслуживает два ТЭЗа БАК (30 абонентских комплектов).

Первая половина цикла (КИ0 – КИ15) обслуживает один ТЭЗ БАК, вторая половина цикла (КИ16 – КИ31) обслуживает второй ТЭЗ БАК.

Выбор первой или второй половины каждого цикла для ТЭЗа БАК происходит автоматически при соединении его с внутристанционным кроссом. В каждом ТЭЗе БАК имеется приёмник сигнала “ID”, на который с внутристанционного кросса разводится либо цепь “+5В”, либо цепь “GND”. В зависимости от значения напряжения, поступившего на приёмник сигнала “ID”, ТЭЗ БАК обслуживается либо первой половиной каждого цикла, либо второй.

Внутристанционные потоки ИКМ, передаваемые по трактам ИКМ, организованы аналогично стандартному потоку ИКМ-30. Однако, в отличии от стандартного потока ИКМ-30, КИ0 и КИ16 в каждом цикле внутристанционного потока ИКМ имеют специальное назначение. Через эти КИ осуществляется:

- управление ТЭЗами БАК и абонентскими комплектами U1 – U15 ТЭЗов БАК;

- получение сигналов о состоянии как ТЭЗов БАК, так и абонентских комплектов U1 – U15 ТЭЗов БАК.

В каждом цикле, кроме нулевого, КИ1 – КИ15 и КИ17 – КИ31 предназначены для передачи сигналов электросвязи.

В нулевом цикле КИ0 и КИ16 предназначены для управления ТЭЗами БАК. В циклах с первого по 15 КИ0 и КИ16 предназначены для управления соответствующими абонентскими комплектами U1 – U15 ТЭЗов БАК и передачи сигналов состояния этих комплектов.

Date: 2015-06-11; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию