Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности. 1. Организует труд среднего и младшего медицинского персонала отделения и контролирует выполнение ими своих функций





1. Организует труд среднего и младшего медицинского персонала отделения и контролирует выполнение ими своих функций.

2. Обеспечивает условия для нормальной работы путем поддержания в порядке рабочих мест и общего порядка в отделении, контролирует наличие в кабинетах необходимых медицинских бланков.

3. Обеспечивает правильность расстановки кадров среднего и младшего медперсонала, с прикреплением каждого из них к определенным объектам обслуживания, с последующим утверждением заведующим отделением.

4. Производит своевременное замещение медицинских сестер и санитарок, не вышедших на работу.

5. Обеспечивает систематическое пополнение отделения медицинским инструментарием, медикаментами, предметами ухода за больными, их распределение и контролирует использование.

6. Обеспечивает сохранность имущества, медицинского инвентаря в отделении и своевременный ремонт оборудования.

7. Следит за четким соблюдением персоналом отделения правил внутреннего трудового распорядка.

8. Обеспечивает надлежащее санитарно-гигиеническое состояние помещений отделения.

9. Составляет график отпусков сотрудников отделения на год, представляет его на согласование заведующему отделением, составляет графики работы персонала, заверяет их у заведующего отделением.

10. Под руководством заведующего отделением разрабатывает и контролирует выполнение плана повышения квалификации среднего и младшего медперсонала отделения, проводит практические занятия с медсестрами и младшим медицинским персоналом.

11. Участвует в работе Совета медицинских сестер ЛПУ и научно- практических конференциях для медицинских сестер.

12. Систематически повышает профессиональную квалификацию.

13. Ведет необходимую учетно-отчетную документацию отделения.

14. По распоряжению администрации выполняет работы, не предусмотренные настоящей должностной инструкцией, но не выходящие за рамки обязанностей медицинской сестры.

Права

Старшая медицинская сестра отделения лечебной физкультуры имеет право:

1. Вносить предложения заведующему отделением о правильной расстановке среднего и младшего медицинского персонала в отделении в зависимости от квалификации, опыта и отношения к труду.

2. Вносить предложения заведующему отделением о поощрении и о наложении взысканий среднему и младшему медицинскому персоналу.

3. Отдавать распоряжения и указания среднему и младшему медицинскому персоналу отделения, в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации, и контролировать их выполнение.

4. Повышать свою профессиональную квалификацию на курсах усовершенствования в установленном порядке.

5. Получать информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей.

6. Принимать решения в пределах своей компетенции.

7. Вносить предложения заведующему отделением по улучшению организации и условий своего труда и труда среднего и младшего медицинского персонала отделения.

Date: 2015-06-11; view: 1744; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию