Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АДС-анатоксин





Состоит из 2-х очищенных анатоксинов: дифтерийного и столбнячного. Применяется для профилактики дифтерии и столбняка детям до 6 лет.

Вводят:

детям, переболевшим коклюшем 3мес.-6 лет.

детям, имеющим противопоказания к АКДС-вакцине

детям 4-5 лет, которые не были привиты против дифтерии и столбняка

Вводится в/м 1-а прививочная доза – 0,5 мл. Курс вакцинации 2-х кратно, с интервалом в 1 мес. Ревакцинация через 9-12 мес. однократно.

Вакцина слабореактогенная. Аллерг. реакции редко. Противопоказаний нет.

АДС-М анатоксин

С уменьшенным содержанием антигенов (ослабленная).

Вводится в/м одна прививочная доза, что составляет 0,5 мл.

Применяется:

детям старше 6 лет, которые не были привиты против столбняка и дифтерии

2-кратно, интервал-1 мес. ревакцинация 1-кратно через 6 мес., затем каждые 5 лет.

для ревакцинации взрослых

в качестве замены АКДС-вакцины у детей с необычными АКДС-реакциями и осложнениями

для прививок в очагах инфекции.

Вакцина слабореактогенна, противопоказаний нет. Осложнения крайне редки.

Профилактика краснухи у детей

Применяется живая вакцина. Водят п/к по 0,5мл.

Предназначена для вакцинации детей 12-15 мес., 6 лет, 13-14 лет.

Слабореактогенна, осложнения крайне редки.

 

Поствакцинальные реакции и осложнения на профилактические прививки у детей

БЦЖ

Реакции: На месте введения развивается специфическая реакция через 4-6 нед., которая разрешается в течение 2-4 мес. Образуется папула размером 5-10 мм, затем проходит стадию инфильтрации, некроза, язвочки, в результате образуется нежный рубчик (d – 5-7 мм).

Осложнения:

усиленные местные реакции – d более 10 мм с образованием некроза и язвы кожи

холодный абсцесс – плотные подкожные инфильтраты, спаянные с окружающей тканью, безболезненны, t-N, интоксикации нет. Возникает в результате нарушения техники введения – подкожное введение и большая доза.

регионарный лимфаденит - в основном подмышечные лимф.узлы, умеренная интоксикация, лимф.узлы размягчаются с образованием свищей с последующей кальцификацией (видно на рентгене)

келоидные рубцы – на месте введения образуется звездчатый грубый рубец, самостоятельно не рассасывающийся, медикаментозно и хирургически не лечится. Если есть, то ревакцинацию не проводят.

Реже:

поражение кожи типа Волчанки в сочетании с регионарным лимфаденитом

БЦЖ-остеомиелит - локализуется в эпифизах трубчатых костей и в позвоночнике.

Генерализованная БЦЖ-инфекция – в основном у детей с иммунодефицитом. Протекает тяжело, с летальным исходом, т.к. сочетается со специфическим диссеминированным поражением всех органов и систем.

Date: 2015-07-02; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию