Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура поступления





Существуют четыре процедуры поступления в психиатриче­скую больницу, которые одобрены Американской Ассоциацией Адвокатов, как поддерживающие гражданскую свободу и гаран­тирующие, что никто не будет засажен в сумасшедший дом оши­бочно. Хотя каждый из 50 штатов имеет полномочия принять свои собственные законы относительно психиатрической госпита­лизации, эти процедуры получили всеобщее одобрение.

Неофициальная госпитализация. Неофициальное поступление основано на мо­дели больницы общего типа; в этой модели больной поступает в психиатрическое отделение больницы общего типа так же, как поступают все остальные на лечение или на операцию. При таких обстоятельствах возникает нормальная связь врач —


больной, при которой больной может по своему желанию поступить или выписа­ться даже вопреки советам врача.

Добровольная госпитализация (действует в психиатрических больницах). При добровольном поступлении больные обращаются письменно с просьбой о госпи­тализации. Они могут обращаться за помощью по совету своего личного врача или на основании своего собственного решения. В любом случае больного обсле­дует психиатр из персонала больницы, и его принимают, если при обследовании будет обнаружена необходимость оказания психиатрической помощи.

Временная госпитализация (неотложная госпитализация или госпитализация по рекомендации одного врача). Временная госпитализация применяется по отноше­нию к больным, которые не в состоянии сами за себя принимать решение, или к больным, у которых имеются настолько выраженные острые нарушения, что они должны быть немедленно госпитализированы в психиатрическую больницу (неот­ложная госпитализация).

При этой процедуре больной поступает по письменной рекомендации одного психиатра. После того, как его доставили в больницу, он должен быть обследован двумя врачами, и, если они подтвердят необходимость госпитализации, больного принимают.

Эта процедура называется временной, так как больной не может удержива­ться в больнице против своей воли более 15 дней.

Принудительная госпитализация (рекомендация двух врачей). При принудите­льной госпитализации затрагивается вопрос о том, представляют ли эти больные опасность для самих себя, например, суицидальные больные, или опасность для других; принудительной госпитализации подлежат также больные, замышляющие убийство. Поскольку эти лица не осознают, что им необходимо лечиться, обраще­ние за психиатрической помощью может исходить от родственников или дру­зей.

После того, как это обращение сделано, такого больного должны обследовать два врача, и, если они подтвердят необходимость госпитализации, больного мо­жно госпитализировать.

Имеется установленная процедура письменного извещения ближайших род­ственников в случае принудительной госпитализации. Более того, больной в лю­бое время должен быть доступен юридическому совету, который может доложить о нем судье. Если судья не считает госпитализацию необходимой, он может потре­бовать освобождения больного.

Принудительная госпитализация разрешается на 60 дней. После этого времени, если необходимость в госпитализации сохраняется, случай должен периодически рассматриваться Советом (коллегией), состоящим из психиатров, юристов и дру­гих граждан, не связанных с данным учреждением. В штате Нью-Йорк этот Совет называется Информационной Службой Психического Здоровья. В полномочия штата входит обязанность судить о необходимости заботы о психически боль­ных людях, что называется «parens patrial», или полицейская служба, зада­ча которой — предотвращать опасные действия психически больных в отношении самих себя и в отношении других лиц.

Несмотря на четко очерченные процедуры, обеспечивающие при госпитализа­ции гарантии для больных и для их семей, а также для врачей и юристов, прину­дительная госпитализация рассматривается многими, как нарушение прав че­ловека.

Лица, подвергшиеся принудительной госпитализации, которые считают, что их надо освободить, имеют право сделать обращение с просьбой о «holeas corpus» («Английский закон о неприкосновенности личности» 1679 г.), т.е. с просьбой об освобождении лица, подвергнутого принудительной госпитализации и рассмотре­нии вопроса о ее законности. По закону распоряжение об освобождении может быть провозглашено от имени кого-то, кто заявляет, что он или она лишены сво­боды незаконно. Это юридическая процедура, с которой обращаются в суд, а суд должен решить произведена ли данная госпитализация с должным соблюдением закона; случай должен быть сразу же заслушан судом, независимо от способа или формы, в которой представлена жалоба. Больницы обязаны представлять эти жа­лобы на рассмотрение суда немедленно.


Date: 2015-07-02; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию