Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Open mind [83] , или Следите за желаниями!





 

Говорят, с желаниями надо быть скромнее и осторожнее – не ровен час, сбудутся. Так вот возжелаешь очень много денег – и в один прекрасный момент окажешься с рюкзаком купюр в руках, убегая от вооруженных и отчего‑то очень сердитых инкассаторов – а всего‑то попросили подержать… Или сбудется мечта идиота в виде жены соседа – а у нее, оказывается, свои взгляды на романтический образ героя‑любовника: начиная от финансовых возможностей и заканчивая претензиями к микрофлоре.

У Ирины (пусть ее зовут так) тоже когда‑то была мечта – открыть третий глаз. Посещала пуджи [84], занималась в эзотерических кружках – все тщетно. Другие девчонки носились с горящими глазами и до тошноты благостным видом, вопрошая – мол, как, ощутила прилив энергии, прониклась гармонией мира? Разочаровывать их в ожиданиях было неудобно, она соглашалась – да, малость ощутила, да, слегка прониклась. На самом же деле, кроме запахов сандала, асафетиды и еще бог весть чего, восприятие напрочь отказывалось что‑либо ощущать. Да и третий глаз настолько крепко зажмурился, будто заранее знал, что окромя ужастиков и порнухи ничего показывать не будут.

Когда началась болезнь, охота посещать кружки и занятия прошла – не до того, да и общаться с бывшими знакомыми и друзьями хотелось все меньше. Обострения происходили нечасто – раз в два года. Недавно подошло время для очередного.

На прием Ирина пришла немного напряженной и взбудораженной, это сразу бросилось в глаза.

– Что случилось, Ира?

– Почувствовала себя хуже, решила прийти.

– Как именно хуже?

– Когда‑то я хотела, чтобы у меня открылся третий глаз. Наверное, я тогда в своих попытках перестаралась.

– Неужели открылся? Но тогда куча мистиков должна тебе завидовать, а тебя саму этот факт вроде бы не должен так выбивать из колеи. Или увидела что‑то непотребное?

– Я же говорю, доктор, что перестаралась! Я тогда хотела, чтобы открылся третий глаз, а у меня открылась ЦЕЛАЯ ИЗВИЛИНА!

– Стоп‑стоп‑стоп! Это как это? Поясни, пожалуйста.

– Ну, раньше она была закрыта. Костью. А теперь кость для нее стала прозрачной, извилина открылась, заработала на полную мощь, и у меня от этого одни неприятности.

– А какая именно извилина?

– Вы что, анатомию не учили? Основная, она одна, вот здесь. – Жест рукой, четко указывающий на проекцию межполушарной борозды.

Пришлось достать иллюстрацию мозга, показать на извилины.

– Ирина, а это что, по‑твоему? Это и есть извилины.

– Нет, доктор. Вы теоретик, а я вам говорю, как оно есть. Извилина одна, вот тут, делит мозг на две части. А то, что вы мне показали, – это морщины, они на мозге от напряжения и глубоких раздумий возникают!

– О. Теперь я, кажется, знаю, откуда пошло выражение «наморщить мозг»…

– Вот! А вы мне не верите. Вы меня слушайте, доктор, я это все сейчас чувствую и знаю точно.

– Ну, хорошо, хорошо. Тогда вопрос: а в чем, собственно, проблема? Извилина открылась, работает в полную силу, живи и радуйся!

– Ох, доктор, если бы вы знали, как мне стало тяжело! Ведь все, что я думаю, окружающие теперь СЛЫШАТ И ВИДЯТ! Просто никакой личной жизни – увидишь парня посимпатичнее, так хоть на другую сторону улицы переходи. Хуже, если в автобусе или троллейбусе. Я уж и волосы по‑всякому пыталась зачесывать, и шапки разные надевать – бесполезно. Не экранирует. Думала насчет фольги…

– Ирина, давай договоримся раз и навсегда: фольга ничего не экранирует – это во‑первых, и совершенно тебе не идет – это во‑вторых.

– Да я уже пробовала, если честно, поэтому сама знаю, что не экранирует. А еще плохо то, что и я постоянно слышу мысли окружающих. Только в основном сумбурно, почти ничего разобрать невозможно, а то, что возможно, – все матом.

– Ну, тут ты недалека от истины. Наверное, в целом так оно и есть.

– Люди – это ладно, доктор! В последние дни я стала слышать мысли птиц, животных и МИКРОБОВ!

– Господи, Ирина, микробы‑то о чем думают?

– Ну, дословно сказать не берусь – там все время гул и писк, как если ты позвонил, а на том конце провода факс работает, но мне кажется – ни о чем хорошем. Я вот и руки стала мыть чаще…

– Слушай, давай‑ка напишу я тебе направление в дневной стационар. Может, удастся закрыть обратно твою извилину, раз от нее столько хлопот.

– Ой, давайте, доктор, а то я уже устала! Нафиг этих йогов, психи они все!

 

 

...

Получил расчетку. Много думал о правительстве в общем и руководстве здравоохранения в частности. Перефразируя задачку из учебника русского языка – (какая?) (кто?) платит нам (какую?) зарплату…

 

 

Date: 2015-07-02; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию