Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые шаги. Однажды я зашла в кафе выпить бокал кофейного коктейля





На волнах отношений

(повороты судьбы)

Однажды я зашла в кафе выпить бокал кофейного коктейля. Удобно расположившись в мягком кресле, я услышала, как две приятельницы за обедом шумно обсуждают знакомую супружескую пару. Спешно вскидывая супными ложками и воодушевленно делясь впечатлениями, обе женщины сошлись в едином мнении: «Эта пара странная. И как они умудряются ладить? У них как будто два мужика в семье - жена Вадика слишком сильная и свободная особа, да и он чересчур много ей позволяет, так нельзя. Вряд ли они счастливы… им еще работать и работать над отношениями…». Далее последовали как конкретные рекомендации, так и предположения на тему: «Как можно спасти семейный корабль и «улучшить» супругам жизнь».

Рядом с ними за одним столом сидела еще юная особа, судя по всему, им знакомая. Было заметно, что она не могла или не хотела поддерживать беседу и только что-то жевала и кивала в ответ. А вскоре, утомившись, положила в рот оставшуюся булочку, щедро посыпанную сахарной пудрой, и потихонечку удалилась…

Я тоже ощущала легкий дискомфорт. Немного оглядевшись, я поднялась и, подхватив чудесный напиток, направилась в поисках более гармоничного пространства – на второй этаж кафе, который показался более уютным и гостеприимным. Подойдя к основанию лестницы, я подняла ногу, потом другую… Мягко двигаясь вверх по ступеням, я погрузилась в размышления…

Первые шаги

…С самого начала наших с супругом отношений я проявляла свою природу – яркая, активная и очень энергичная девушка. Невероятно стремительная.

Какое-то время, не будучи главой семьи, я все же, не имея опыта, достаточно прямолинейно указывала мужу направление, в котором следует плыть семейному кораблю. Я не держала штурвал в своих руках, но ни на шаг не отходила от капитана корабля, кабы чего не случилось, и мы не уплыли «не туда» (купили не те продукты, не по той цене, не «правильно» потратили деньги и пр.). Супруг никогда не спорил и всех все вполне устраивало. Мы были такими, какими мы были. И мы были счастливы.

Date: 2015-06-11; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию