Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика проведения





1. Участникам предлагается список вопросов, которые обсуждаются сначала в парах, затем в четверках, восьмерках и так далее. На те вопросы, ответы на которые не были найдены в ходе обсуждения, дает ответы ведущий.

2. Участники записывают волнующие их вопросы, проблемы, ситуации по данной теме на листочках. Из множества предложенных вариантов выбирается один или несколько наиболее интересных вопросов для обсуждения в общем круге.

3. Ведущий предлагает заготовленные заранее вопросы для обсуждения всей группе.

4. Ведущий предлагает заготовленные заранее вопросы для обсуждения в микрогруппах.

Мозговой штурм

Дает возможности для создания новых творческих и разнообразных идей, поиска новых вариантов решения проблем, обмена мыслями и идеями. Участники учатся высказывать необычные идеи, внимательно слушать мнения других, принимать любые идеи, которые не критикуются, а совместно обсуждаются, а потом из них выбирается лучшая. Главный принцип - «количество порождает качество».

Методика проведения

1) Ведущий разбивает группу на подгруппы по 3-6 человек.

2) Предлагает обсудить проблему или ситуацию.

3) Каждая подгруппа выбирает человека, который фиксирует все, что говорят участники.

4) Участники высказывают все мысли, которые приходят им в голову.

5) Высказывания не критикуются, записываются без изменений, не оцениваются несмотря на то, что могут показаться глупыми, смешными или неверными.

Этот метод хорош тем, что дает возможность демократически, ненавязчиво обсуждать многие проблемы. Он также помогает определить уровень знаний и основные направления интересов участников. Собранная информация может служить основой для более глубокой содержательной работы и дискуссий.

Date: 2015-06-11; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию