Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е. С. Киладзе





Кардиология в ежедневной практике

 

 

http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=293722

«Кардиология в ежедневной практике. Под редакцией Д. В. Шумакова»: Эксмо; Москва; 2009

ISBN 978‑5‑699‑26130‑7

Аннотация

 

Книга под редакцией знаменитого кардиолога содержит полный объем сведений в компактном и удобном для повседневной работы виде. Справочник содержит информацию о современных методах диагностики и лечения, необходимых врачу любой специальности для оказания своевременной и действенной помощи пациентам с болезнями сердца на догоспитальном этапе.

В книге подробно представлены подготовка кардиологических пациентов к хирургическому лечению, их наблюдение и лечение после кардиохирургических операций. Компактная форма изложения позволяет быстро найти необходимую информацию. Гармоничное соединение базовых знаний с новейшими технологиями терапевтической и хирургической помощи делает его полезным и опытным и начинающим врачам.

Справочник предназначен для врачей первичного звена (поликлинических, амбулаторных, семейных), врачей других специальностей, а также ординаторов, интернов, аспирантов и старшекурсников медицинских вузов.

 

Е. С. Киладзе

Кардиология в ежедневной практике (Под редакцией Д. В. Шумакова)

 

 

Книга, безусловно, необходимая и своевременная. Она содержит полный объем сведений, включая передовые технологии терапевтической и хирургической помощи кардиологическим пациентам, необходимых для того, чтобы в короткий срок и на достаточно высоком уровне составить адекватное представление о характере заболевания пациента, оценить вероятный прогноз и сформировать план диагностических и лечебных мероприятий. Компактная форма изложения, позволяющая быстро найти необходимую информацию, гармоничное соединение базовых и современных знаний – вот основные достоинства справочника, делающие его полезным и опытным, и начинающим врачам. Я с радостью буду рекомендовать эту книгу своим коллегам и ученикам.

Дмитрий Шумаков, член‑корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора по научной работе ФГУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова» Минздравсоцразвития России

 

 

Хирургическая помощь пациентам с болезнями сердца давно уже стала неотъемлемой частью кардиологии. Однако практические врачи нередко сталкиваются с определенными проблемами при отборе пациентов в кардиохирургический стационар, а также при амбулаторном наблюдении и лечении про оперированных пациентов.

Приведенные в данном справочнике четкие показания и противопоказания к кардиохирургическим вмешательствам, практические рекомендации по подготовке к операции и ведению отдаленного послеоперационного периода способны существенно облегчить решение этих непростых задач, повышая качество лечения кардиологических пациентов.

Петр Гончаров, кандидат медицинских наук, ведущий кардиохирург, городская клиническая больница им. Боткина, Москва

 

 

Количество пациентов с заболеваниями сердца увеличивается год от года, и это означает, что в какой бы области медицины врач ни работал, он сталкивается с ними неизбежно. Именно поэтому врачу любой специальности необходимо иметь четкое представление, как проявляются и протекают наиболее значимые и распространенные болезни сердца, какие существуют способы их диагностики и лечения.

Информация, представленная в данном справочнике, позволяет разобраться в диагнозе даже при отсутствии необходимой диагностической аппаратуры и разграничить клинические ситуации, при которых необходимый объем лечебно‑диагностических мероприятий может быть выполнен и оценен неспециалистом, от ситуаций, при которых пациенту требуется специализированная помощь.

Александр Муха, доктор медицинских наук, хирург‑гастроэнтеролог, ФГУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова» Минздравсоцразвития России

 

 

Этот справочник, на мой взгляд, заслуживает названия «пособие» в прямом смысле слова. Способ подачи материала прост и удобен для практической работы и может быть охарактеризован кратко: ничего лишнего. Однако сжатое, местами близкое к телеграфному изложение отнюдь не приводит к потере качества: все рекомендации, схемы и алгоритмы сочетают небольшой объем с максимальным информационным насыщением, давая врачу возможность всесторонне оценить клиническую ситуацию и обоснованно принять тактическое решение. Это особенно важно, учитывая дефицит времени у большинства практических врачей.

Я уверена, что этот справочник станет надежным спутником любого врача и помощником в его нелегком труде, вне зависимости от того, в какой области медицины этот труд осуществляется.

Ольга Жук, заведующая клинико‑консультативным отделом ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница»

 

 

Я точно знаю, что этот справочник не будет пылиться на полке. Он необходим тогда, когда требуется быстро получить справку, не обращаясь к учебникам. А поскольку такая необходимость в ежедневной работе возникает очень часто, то место этого справочника – на моем рабочем столе, буквально под рукой.

Светлана Исаенко, врач ультразвуковой диагностики, инфекционная клиническая больница № 2, Москва

 

 

Date: 2015-07-02; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию