Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вульва.Анатомия влагалища.Биол.и бакт.св-ва содержимогоТипы цитологических .р-й





Наруж.пол.орг.-вульва:1)лобок,2)больш.полов.губы спереди перех.в жировую подушечку на лобке,сзади жир.клетчаткой соединена с седал-прямокиш.ямкой.Их соединение спереди-передн.спайкасзади-задняя.Перед зад.спайкой-ладьев.ямка.3)Малые пол.губы-медиально от больших.Верхние их складки образ.крайн.плоть клитра,ниж.склад.-уздечку.4)клитор-между передними концами мал.пол.губ-состоит из 2х пещерист.тел в фиброз.оболочке.Каждое начин-ся ножкой,прикрепл-й к седал-лобк.ветви.Прикрепл-ся к лоб.симф.с пом.поддерж-й связки.5)луковицы преддверия-веноз.сплетения в глубине мал.п.губ,охватывающие преддверие вл-а.Луковица прикреп.к ниж.фасц.мочепол.диафрагмы,покрыта бульбоспонгиоз.мыш.6)преддверие вл-а между мал.п.губами.Спереди-отверстие уретры.Сзади-ямка преддв.влаг-а.Здесь открыв-ся протоки больших желез преддв-я(бартолиновых).

В-ще – от полов.щели до матки. Длина 10 см. передняя и задняя стенки соед-ся др. с другом в нижней части. Верхний отдел наз. Свод. В-ще находится под углом 90гр. к матке, задняя стенка длиннее. Передней. Боковая стенка прикр-ся к кардинальной связке матки и диафрагме малого таза. Стенка сост-т из гладкомышечной и плотной соед.ткани с эластич.волокнами. Слизистая имеет поперечные и продольные складки. Передняя и задняя продольные складки наз-ся столбами складок. Эпителий претерпевает циклические изменения-менстр. Цикл. Передняя стенка прилегает к уретре и основанию м.пузыря. Тонкий слой соед.ткани – пузырно-влагалищная перегородка. Спереди в. Соед-ся с задней частью лобковой кости лобково-пузырн.связками. Средняя часть примыкает к прям.к-ке,а верхняя-к прямокишечно-маточному углублению(дугласово пространство)перитонеальной полости. Определ-н степени чистоты вл.содерж-го:лож.Фолькмана взять содерж.из вл-а,нанести на предм.стекло,окрасить метил.синим.1степ.чистоты-единичн.клет.плоск.эпителия,влагал.палочка-больш.к-во,посторонн.флоры и лейкоцитов нет.2ст.-кл.пл.эп.-единичн,вл.палочка в значит.к-ве,лейкоц-единичн,небольш.к-во сапрофитов.3ст-кл.плос.эпит,лейкоциты,кокковая флора-значит.к-во,влаг.палочка-мало или нет.4ст-вл.палочка-нет.Лейкоц,кокки-много.Специф.возбудитель-трихомонады,гонококки. Мазки на кольпоцитологию:пипетк.или петлей взять материал из верх.бок.свода,сделать мазок.Реакц.клеточ.состава мазка:1)только базаль.кл.и лейкоциты-рез.эстрогенн.недост-ть.2)баз.кл-к много,есть лейк-ты-умерен.эстрог.нед-ть3)пласты промежуточн.клеток и мало поверхностных-умеренн.актив-ть эстрогенов4)много поверност.клеток-достат.или повыш.содерж-е эстр-в.При оц.кольпоцитограммы подсч.индексы%содерж-я разн.слоев кл-к:кариопикнотич.(кпи),эозинофильн(эи),ацидофильн(аи),инд-с созревания(ис)-это к-во парабаз.кл.на 100клеток.Также мазки:пролиферат-й-из Кл.поверх-го слоя-т.е.высокое влияние эстр-в.Цитологич.-с обрыв.цитопл-мы разруш.кл-к-с\т.е.сниж.уровня эстр-в.Промежут.-т.е.достаточн.влияние эстр-в.

Date: 2015-07-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию