Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современная косметология





Современная косметология - это в первую очередь наука, в которой удачно сочетаются аппаратные методики, знания врачей и препараты высоких технологий. Исследования в области косметологии свидетельствуют о том, что при правильном подборе препаратов и методик, соответствующих сезону и возрасту, можно регулировать обменные процессы кожи и максимально отсрочить внешние проявления старения.

В современной косметологии выделяют декоративное и медицинское направление. Декоративное направление помогает подчеркнуть красоту человека и скрыть недостатки внешности, медицинское - отвечает за обеспечение здорового состояния кожи, волос и гармоничного состояния всего организма посредством профилактики и диагностики возможных проблем, а также занимается лечением заболеваний как консервативно, так и с помощью хирургических методов. Выбор современных косметических средств и процедур для поддержания красоты и здоровья постоянно расширяется.

Существует несколько направлений в косметологии. Основные из них - аппаратная, лазерная и терапевтическая косметология. Каждое направление имеет свои нюансы, свои плюсы, возможности. Но все без исключения дают возможность выглядеть молодо и привлекательно.

Одна из возможностей аппаратной косметологии - это пилинг. Он может осуществляться как с помощью каких-либо препаратов так и с применением определенных процедур. К таким процедурам можно отнести ультразвуковой пилинг - очищение кожи при помощи ультразвука.

Очень часто в аппаратной косметологии используются и такие процедуры, как ультрафонофорез и электрофорез. В первом случае используется «двойное воздействие на организм». То есть производится воздействие на кожу ультразвуковых колебаний, с помощью которых вводятся лекарственные или косметические вещества. При электрофорезе эти вещества вводятся в кожу с помощью электрического тока. Также используется микротоковая терапия, суть которой состоит в воздействии микротоками на клетки мимических мышц, что приводит к повышению мышечного тонуса и эластичности.

Терапевтическая косметология - это более широкое понятие. Она включает в себя лечебно-косметологические программы для проблемной кожи, уход за чувствительной, увядающей, пигментированной, постстрессовой кожей лица, шеи, декольте и тела, программы по укреплению бюста. К терапевтической косметологии относятся такие процедуры как контурная пластика лица, коррекция мимических морщин, формы губ, овала лица, лечение повышенной потливости, внутрикожные омолаживающие микроинъекции лица и тела, а также одно из самых популярных направлений современной косметологии на сегодняшний день - мезотерапия.

Таким образом, косметология - это постоянно и активно развивающаяся область эстетической медицины, которая занимается любыми вопросами, связанными с кожей (за исключением собственно дерматологических заболеваний); это устранение косметических дефектов кожи, уход за ней, омоложение и замедление ее старения, уход за волосами.

УВЯДАЮЩАЯ КОЖА

Основной проблемой хорошего внешнего вида и самочувствия является преждевременное старение. В основе старения кожи лица лежит естественный процесс, предопределенный природой, который начинается в организме уже в молодом возрасте. Биологический процесс старения кожи начинается в 25 лет. Но этот процесс в большинстве случаев можно существенно замедлить. Человек быстрее стареет вследствие действия значительного числа вредных раздражителей, влияющих на поверхность кожи (солнечный свет, механические раздражители, вредные вещества в воздухе, климатические колебания), по причине гормональных изменений, а также накопления продуктов распада в организме, которые с трудом выводятся, а их избыток накапливается и замедляет интенсивность обменных процессов.

В настоящее время исследователи различают внутреннее и внешнее старение.

Внутреннееистинное старение а). теория биологических часов

Date: 2015-07-02; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию