Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожа — зеркало здоровья





Поразительно, до чего быстро состояние здоровья отражается на коже. Если вам стало плохо — лицо сразу же бледнеет. Любой, кто вас увидит, поймет, что с вами не все в порядке. У беременной женщины кожа становится гладкой и упругой. Это — результат активизации деятельности гормонов, но я думаю, что, кроме того, женщина, ожидающая ребенка, уделяет больше внимания своему здоровью, что отражается и на коже.

Если вы переутомлены, не занимаетесь спортом, слишком много курите и пьете, неважно питаетесь — и не мечтайте о хорошей коже. Все эти неблагоприятные факторы повлияют на ваш вид. К несчастью, вы далеко не сразу заметите ухудшение состояния кожи. Многие не видят связи между плохой кожей и некачественным питанием. Проще думать, что умело и щедро наложенная косметика все исправит, однако нездоровый образ жизни не скроешь.

Гимнастика — самое лучшее лекарство для кожи. Если нагрузка на организм большая, сердце бьется чаще, кровообращение убыстряется и тем самым очищает кожу. Кровь как бы вымывает шлаки из кожи. Если кровообращение замедленное, такого эффекта нельзя достичь. Румянец оживит ваше лицо — кровь сама сделает вам внутренний массаж. Даже если вы прекратите заниматься гимнастикой, ее благотворное воздействие будет довольно длительным.

Не подлежит сомнению, что курение и алкоголь отрицательно сказываются на коже, зашлаковывая вам организм. Курение не только вредит здоровью, оно способствует образованию мимических морщин. Спустя годы вокруг рта и на губах образуются крошечные складочки, в них забивается помада. Даже если вы не пользуетесь помадой, они все равно заметны.

Моя кожа страдает, как ни странно, из-за покера. Я обожаю покер и играю обычно допоздна. Тогда-то меня одолевает соблазн покурить и поесть такие блюда, о которых я не смею и мечтать в другое время. На некоторых так же действует телевизор: сигареты и закуски прекрасно сочетаются с любимой программой. Боритесь с такими привычками, чтобы не создавать себе проблем.

Ни одна женщина, разумеется, не принесет себя полностью в жертву ради хорошей кожи. Просто хочется напомнить вам, что неправильный образ жизни способен по-настоящему испортить внешность.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию