Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разведение антибиотиков. Цель: Обеспечить введение ребенку назначенной врачом дозы





Цель: Обеспечить введение ребенку назначенной врачом дозы.

Оснащение: Флакон с антибиотиком

ü Растворитель для антибиотика

ü Разовый шприц с иглами спиртосодержащий антисептик

ü стерильный столик с марлевыми тампонами, пинцетом

ü лоток для отработанного материала

Обязательные условия:

ü детям раннего возраста разводить антибиотики растворителем в соотношении 1:1, т.е. на каждые 100000 ЕД антибиотика берется 1мл растворителя (при таком разведении в 1мл приготовленного раствора содержится 100000 ЕД антибиотика);

ü детям старшего возраста антибиотики разводить в соотношении 2:1, т.е. на каждые 100000 ЕД антибиотика берется 0,5 мл растворителя (при таком разведении в 1мл приготовленного раствора содержится 200000 ЕД антибиотика).

Этапы Обоснования
Подготовка к процедуре
1. Информировать маму (ребенка) о цели и ходе процедуры, получить согласие. Обеспечение права на информацию, участие в процедуре.
2. Подготовить необходимое оснащение. Обеспечение четкости и эффективности выполнения процедуры.
3. Прочитать надпись на флаконе и растворителе (наименование, дата, срок годности). Исключение ошибочного введении препарата, введение препаратов с просроченным сроком годности.
4. Определить необходимое количество растворителя для соответствующего растворения антибиотика. При разведении в соотношении 1:1 на 100000ЕД антибиотика берется 1мл растворителя, при разведении 2:1 – 0,5мл
5. Определить количество готового раствора При разведении 1:1 на 1мл готового раствора всегда содержится 100000ЕД антибиотика. При разведении 2:1 на 1мл готового раствора всегда содержится 200000ЕД антибиотика.
6. Вымыть и осушить руки, надеть перчатки. Обеспечение инфекционной безопасности.
7. Вскрыть упаковку шприца (сбросить ее в лоток). Надеть на его иглу с колпачком, зафиксировать иглу на шприце. Снять с иглы колпачок (сбросить в лоток). Собранный шприц поместить внутрь стерильного столика. Обеспечение инфекционной безопасности. Предупреждение падения иглы во время работы.  
8. Марлевую салфетку, смоченную спиртосодержащим антисептиком, обработать алюминиевую крышку флакона с антибиотиком, вскрыть ее и вновь обработать антисептиком (марлевую салфетку сбросить в лоток). Обеспечение инфекционной безопасности.  
9. Протереть шейку ампулы с растворителем марлевой салфеткой со спиртосодержащим антисептиком, надрезать наждачным диском. Накрыть стерильной салфеткой и надломить (ватный шарик, салфетку сбросить в лоток) Обеспечение профилактики инфицирования во время инъекции. Профилактика травмирования рук.
10. Набрать в шприц рассчитанное количество растворителя (пустую ампулу от растворителя сбросить в лоток). Проколов иглой резиновую пробку флакона, ввести растворитель во флакон с сухим антибиотиком. Обеспечение необходимого соотношения растворения (1:1; 2:1).
11. Снять флакон с подъигольного конуса и встряхнуть его. Достижение полного растворения антибиотика.
12. Надеть иглу с флаконом на шприц. Поднять флакон вверх дном и набрать необходимое количество раствора. При растворении 1:1 – в 1мл готового раствора содержится 100000ЕД антибиотика, при растворении 2:1 – 200000ЕД.
13. Снять флакон вместе с иглой с подигольного конуса. Надеть и закрепить на шприце иглу для инъекций, снять с нее колпачок (сбросить его в лоток). Предупреждение падения иглы во время проведения инъекции.
14. Подняв шприц иглой вверх, выпустить через иглу 1-2 капли раствора. Положить шприц внутрь стерильного столика. Вытеснение воздуха из шприца.
Выполнение процедуры
1. Обработать верхний наружный квадрат спиртосодержащим антисептиком (марлевую салфетку оставить в руке). Ввести вакцину внутримышечно (техника выполнения внутримышечных инъекций у детей не отличается от таковой у взрослого человека). Обеззараживание инъекционного поля.
2. Извлечь иглу. Профилактика развития постинъекционного абсцесса.
3. Обработать место инъекции марлевой салфеткой, оставленным в руке после обработки инъекционного поля.  
4. Сбросить марлевую салфетку и шприц в лоток.  
Завершение процедуры
1. Снять перчатки, вымыть и осушить руки. Обеспечение инфекционной безопасности.

Date: 2015-07-02; view: 723; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию