Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной этап выполнения манипуляции. 8. При прорезывании головки левой рукой акушерка захватывает головку и направляет ее вверх в сторону симфиза





 

8. При прорезывании головки левой рукой акушерка захватывает головку и направляет ее вверх в сторону симфиза.

9. Правой рукой акушерка производит «защиту» промежности. Правую руку акушерка ладонной поверхностью кладет на промежность таким образом, чтобы четыре пальца плотно прилегали к области левой, а большой палец – к области правой большой половой губе. Осторожно надавливая концами всех пальцев на мягкие ткани вдоль больших половых губ, акушерка низводит их книзу, к промежности. Благодаря этим манипуляциям уменьшается напряжение тканей промежности, в них остается нормальное кровообращение, что повышает сопротивляемость к разрыву.

10.После прорезывания затылка, акушерка правой рукой захватывает головку за лобные бугры и направляет ее в низ (кзади), а левой рукой снимает мягкие ткани с личика.

11.После рождения головки производят отсасывание слизи из полости

рта и носа.

12.Акушерка захватывает головку за височно-щечные области и поддерживает во время ее наружного поворота к правому или левому бедру матери.

13.Освобождение плечевого пояса и рождение туловища плода. Держа головку за височно-щечные области акушерка направляет ее вниз до рождения переднего плечика до верхней трети. Затем акушерка левой рукой приподнимает головку вверх (кпереди) и освобождает заднее плечико, правой рукой «защищает промежность», сдвигая ткани промежности с заднего плечика. После рождения плечевого пояса в подмышечные впадины со стороны спины вводят указательные пальцы обеих рук и туловище приподнимают кверху, соответственно оси таза. Это способствует быстрому и бережному рождению плода.

14.При лицевом предлежании правой рукой акушерка проводит «защиту» промежности и бережно сводит мягкие ткани с рождающейся головки вне потуги.

15.После рождения головки ее захватывают обеими руками за височно-щечные области и поддерживают. Роженице предлагают потужиться. Происходит наружный поворот головки и внутренний поворот плечиков. Головка поворачивается к правому или левому бедру матери.

16.Затем головку, держа за височно-щечные области, направляют вниз до рождения переднего плечика до верхней трети. Затем левой рукой головку приподнимают вверх (кпереди) и над промежностью выкатывается заднее плечико. Одновременно правой рукой «защищает» промежность, сдвигая ткани промежности с заднего плечика.

17.После рождения плечевого пояса в подмышечные впадины со стороны спинки вводят указательные пальцы обеих рук и туловище приподнимают кверху, соответственно оси таза. Это способствует быстрому и бережному рождению плода.

Date: 2015-07-02; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию