Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительный этап выполнения манипуляции. 1. Произвести наружное и внутреннее акушерское исследование для распознавания переднеголовного или лицевого вставления головки





 

1. Произвести наружное и внутреннее акушерское исследование для распознавания переднеголовного или лицевого вставления головки. Переднеголовное вставление характеризуется: более высоким стоянием дна матки. Во время родов при влагалищном исследовании обнаруживается расположение большого и малого родничков на одном уровне или чаще большой родничок – ниже малого (дифференциальная диагностика должна быть проведена с задним видом затылочного предлежания). Диагноз может быть уточнен при ультразвуковом исследовании. При лицевом вставлении наружным акушерским исследованием можно определить углубление между головкой и спинкой плода. Наиболее отчетливо сердечные тоны плода прослушиваются со стороны его грудной клетки. При влагалищном исследовании определяются лицевые части плода: подбородок, надбровные дуги, нос, рот с твердыми валиками десен.

2. Подготовить кровать Рахманова к родам.

3. Подготовить комплекты для роженицы, новорожденного, акушерки.

4. Уложить роженицу на родильную кровать, надеть на нее стерильную рубашку, косынку, маску, бахилы, обработать наружные половые органы, внутренние поверхности бедер, промежность, анальную область иодином (раствором иодоната 1%).

5. Положить на акушерский столик комплект для первичной обработки новорожденного, стерильный катетер, иодин (раствор иодоната 1%), этиловый спирт 70%, сульфацетамид (раствор сульфацил натрия 30%).

6. На пеленальный столик положить комплект для вторичной обработки пуповины, комплект для пеленания новорожденного, комплект «браслеток и медальона», стерильное вазелиновое масло, этиловый спирт, 5% раствор калия перманганата.

7. Произвести хирургическую обработку рук, надеть стерильный халат, стерильные перчатки, обработать их спиртом этиловым 70%. Стать справа от роженицы.

 

Date: 2015-07-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию