Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Проект Российских рекомендаций Диагностика и лечение стабильной стенокардии составлен рабочей группой экспертов секции хронической ишемической





Проект Российских рекомендаций "Диагностика и лечение стабильной стенокардии" составлен рабочей группой экспертов секции хронической ишемической болезни сердца ВНОК. После обсуждения и согласования с членами экспертного комитета ВНОК они будут представлены на Российском национальном конгрессе кардиологов (Москва, 2008 г.)

Основные документы, которые были использованы при подготовк Российских рекомендаций "Диагностика и лечение стабильной стенокардии"

  1. Рекомендации ВКНЦ АМН СССР по диагностике и лечению стабильной стенокардии 1984 г.
  2. Рекомендации по диагностике и лечению стабильной стенокардии Европейского кардиологического общества 1997 г.
  3. Рекомендации по диагностике и лечению стабильной стенокардии Американского кардиологического колледжа (АСС) и Американской ассоциации сердца (АНА) 2003 г.
  4. Рекомендации по ведению больных стабильной стенокардией Европейского общества кардиологов, 2006 г.
  5. Результаты крупномасштабных клинических исследований по оценке влияния лекарственной терапии на течение и прогноз стабильной стенокардии, выполненных в последние годы.

Разработка и внедрение новых методов диагностики, лечения и оценки прогноза стабильной стенокардии требуют пересмотра существующих рекомендаций ВНОК (2004 г.). В связи с этим члены рабочей группы в сотрудничестве с экспертами секции хронической ишемической болезни сердца ВНОК разработали рекомендации по ведению больных стабильной стенокардией с учетом не только эффективности и безопасности методов диагностики и лечения, но и их доступности.

Приоритеты использования лекарственной терапии устанавливались на основе результатов доказательной медицины. При отсутствии данных высокой достоверности учитывалось согласованное мнение экспертов, подтвержденное личным опытом, достижениями мировой кардиологической науки и клинической практики.

Обновленные рекомендации помогут врачам различных специальностей в диагностике стенокардии, выборе адекватных методов лечения и профилактики ее осложнений на современном уровне. Предполагается, что рекомендации будут совершенствоваться по мере накопления научных знаний и практического опыта.

Date: 2015-07-02; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию