Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жалящие двукрылые





 

Черные мушки

 

Во время эпидемических случаев, занятия спортом на открытом воздухе должны быть ограничены. Клинически у ужаленных спортсменов развиваются болезненные поражения. К сожалению, черная мушка инжектирует во время укуса анестетик, так что боль продолжается и после укуса и довольно длительное время. Наиболее распространенной реакцией является четко различимая эритемная отслаивающаяся бляшка, которая может развивать везикулы. В редких случаях у спортсменов развиваются зудящие, твердые, коричневые узелковые утолщения. Может наблюдаться анафилаксия.

 

Жалящие мошки или комары

 

Эти насекомые не инжектируют анестетик, когда прокалывают человеческую кожу. Как результат, интенсивно болезненный укус чувствуется немедленно. Большинство видов этих мушек вызывают умеренно зудящие и эритемные папулы; однако в отдельных случаях они могут вызвать уртикарные, зудящие волдыри. Тяжесть уртикарных бляшек меняется; некоторые проходят через несколько дней, другие зудят неделями.

 

 

Белоногие или оленьи мушки (deerflies)

 

Это постоянно кусающие насекомые, атаки которых не сдерживают взмахи рук и шляп. Укус болезненный и приводит к образованию волдырей. Спортсмены могут почувствовать респираторные затруднения, головокружение и слабость. Может наблюдаться анафилаксия.

Диагноз

 

В основном диагноз ставится на основании характерного распространения поражения и морфологии. Не все укусы ощущаются сразу же, так что история времени ощущений может быть и неизвестна. Образцы биопсии обнаруживают поверхностный и глубокий, околососудистый, умеренно плотный лимфоцитарный инфильтрат. Дифференциальный диагноз включает вирусную или лекарственную сыпь, пруриго (почесуха) симплекс, чесотку и фолликулит.

Лечение

Могут понадобиться оральные лекарственные препараты против зуда, такие как гидроксизин, цетиризин и доксепин. Для не лицевых поражений используют топические стероиды умеренной активности; нестероидные топические лекарственные средства включают пимекролимус, такролимус, и доксепин. Очень редко и в тяжелых случаях могут понадобиться системные стероиды. Поражения могут исчезнуть через несколько дней, но иногда реакции сохраняются неделями.

Важно с осторожностью отнестись к поражениям, которые развивают вторичные бактериальные инфекции. Большинство таких поражений вызывают сильный зуд, и бактериальная инфекция может внедриться через расцарапанные спортсменом места. Спортсмены или их клиницист должны прикладывать на пораженные участки теплые, влажные компрессы. Могут понадобиться топические антибиотики.

 

Превентивные меры

 

Для предупреждения укусов спортсмену необходимо максимум одежды. Если погода теплая, необходимо носить одежду из легких прохладных тканей с длинными рукавами, с продольным капиллярным распространением влаги. Рекомендуется светлая одежда, так как темные цвета будут привлекать насекомых (Frazier, 1977).Необходимо избегать парфюмерии, занятия спортом лучше проводить в дневное время, а не во время наибольшей активности насекомых, т.е. в сумерки и ночное время. Отпугнет насекомых и 20% N,N-диэтил-мета-толуамид (DEET). Но клиницисты должны быть осторожны в использовании DEET для детей. У некоторых спортсменов развивается толерантность к антигену, вызывающему гиперчувствительность. В случаях тяжелых реакций может понадобиться консультация аллерголога для оценки необходимой терапии.

 

Date: 2015-07-02; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию