Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая гинекология. № Тема занятия Форма проведения Содержание Часы 1. Пропедевтика гинекологических заболеваний





 

Тема занятия Форма проведения Содержание Часы
1. Пропедевтика гинекологических заболеваний. Репродуктивная система. Нормальный менструальный цикл и его регуляция. Практ-е занятие Пропедевтика гинекологических заболеваний. Структура гинекологических заболеваний. Репродуктивная система. Нормальный менструальный цикл и его регуляция.  
СРСП   Курация больных в отделении гинекологии.Формирование навыков специальных методов исследования в гинекологии: осмотр наружных половых органов, осмотр шейки матки на зеркалах, бимануальное брюшностеночно-влагалищное исследование, вагинальное исследование, ректальное и ректовагинальное исследование; осмотра и пальпации молочных желез.  
2. «Острый живот» в гинекологии.   Практ-е занятие «Острый живот» в гинекологии. Внематочная беременность, апоплексия яичника, перекрут ножки опухо­ли яичника, острые воспалительные заболевания (тубоовариальные образования, пельвиоперитонит, перитонит). Этиология, клиника, диагностика, дифференциальная диагностика, показания к оперативному лечению.  
СРСП   Формировать навыки общего и специальных, инструментальных, лабораторных, биофизических методов исследования гинекологических больных, проведения дифференциальной диагностики гинекологической и хирургической патологии. Составление алгоритма диагностики и лечения «острого живота» в гинекологии. Решение ситуационных задач.  
3. Типы гинекологических операций. Предоперационная подготовка, ведение послеоперационного периода, реабилитация гинекологических больных. Практ-е занятие Типы гинекологических операций: внутриматочные, влагалищные, полостные. Лапаротомные и лапароскопические, гистероскопичесике. Предоперационная подготовка, ведение послеоперационного периода, реабилитация гинекологических больных.  
СРСП   Работа в малых группах. Курация плановых и экстренных гинекологических больных до операции и после нее. Формирование навыков предоперационной подготовки гинекологических больных для влагалищных, абдоминальных, внутриматочных операций, ведения послеоперационного периода (обработка швов, профилактика и борьба с парезом кишечника).  
4. Нарушения менструального цикла (НМЦ). Этиология и патогенез. Классификация НМЦ. Дисфункциональное маточное кровотечение (ДМК). Клиника. Диагностика Основные принципы лечения     Практ-е занятие Этиология и патогенез НМЦ. Классификация НМЦ, ДМК. Клиника, диагностика и основные принципы лечения ДМК.    
СРСП   Работа в малых группах. Формировать навыки оценки тестов функциональной диагностики при различных видах ДМК. Составить алгоритм диагностики, лечения и реабилитации больных с ДМК в зависимости от возраста. Решение ситуационных задач.  
5. Аменорея, гипоменструальный синдром. Альгодисменорея. Классификация. Клиника. Диагностика. Основные принципы лечения.   Практ-е занятие Этиология и патогенез аменореи. Классификация. Клиника, диагностика и основные принципы лечения аменореи, гипоменструального синдрома, альгодисменореи.  
СРСП   Работа в малых группах. Формировать навыки оценки тестов функциональной диагностики при различных видах аменореи. Составить алгоритм диагностики, лечения и реабилитации больных с аменореей в зависимости от возраста и вида. Решение ситуационных задач. Рубежный контроль Коллоквиум в виде тестирования  

Date: 2015-07-02; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию