Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталоны ответов. 1. У ребенка нарушены потребности: быть здоровым, поддерживать температуру тела, выделять, быть чистым





1. У ребенка нарушены потребности: быть здоровым, поддерживать температуру тела, выделять, быть чистым, играть, общаться.

Проблемы пациента

настоящие:

- боль в горле,

- головная боль,

- суставные и мышечные боли,

- лихорадка,

- рвота,

- сыпь,

- гнойный налет на миндалинах,

- изоляция ребенка.

потенциальные:

- риск развития миокардита, нефрита.

Из данных проблем приоритетной является - лихорадка, боли (в горле,

суставные, мышечные, головная).

2. Краткосрочная цель: лихорадка и боли уменьшатся в течение 2 дней, прекратится рвота.

Долгосрочная цель: ребенок будет здоров через 10 дней без осложнений.

 

План Мотивация
Медицинская сестра:  
1. Обеспечит изоляцию ребенка в отдельный бокс на 10 дней + 12 дней домашнего режима. Подаст экстренное извещение в СЭС. 1. Для предотвращения распространения заболевания (по эпидемическим показаниям).
2. Обеспечит постельный режим до исчезновения температуры, выраженных симптомов интоксикации.  
3. Обеспечит полноценное витаминизированное питание в теплом, жидком, полужидком виде. 3. Для уменьшения болей при приеме пищи.
4. Обеспечит обильное питье (морс, соки) при отсутствии рвоты. 4. Для дезинтоксикации.
5. Обеспечит полоскание зева раствором антисептика, травами: фурациллин, ромашка, календула и др. 5. Для уменьшения болей в горле и снятия налетов.
6.  Обеспечит смену нательного, постельного белья, обработку кожи. 6.  Для удовлетворения потребности быть чистым.
7.  Обеспечит влажную уборку в боксе с дез. средствами, проветривание, обработку посуды больного с использованием дез.средств, мытье игрушек. 7.  Для предотвращения распространения заболевания.
8.  Обеспечит капельное введение гемодеза, реополиглюкина, глюкозо-солевых растворов - парентерально по назначению врача. 8.  Для дезинтоксикации.
9.  Обеспечит дачу симптоматических средств: жаропонижающих, сердечных, витаминов. 9.  Для снижения температуры, улучшения сократительной способности миокарда
10. Будет вести учет диуреза, подсчет пульса. ЧДД, сбор анализов мочи. 10. Для профилактики осложнений.
11.  Выполнит назначения врача: введет антибиотики пенициллинового ряда, десенсибилизирующие. 11. Для действия на стрептококк, уничтожения возбудителя.

 

Оценка: симптомы интоксикации уменьшатся через 3-4 дня, через 10 дней ребенок будет выписан на домашний режим без осложнений. Цель будет достигнута.

3. Студент продемонстрирует правильно выбранный уровень общения с матерью, способность доступно, грамотно и аргументированно объяснить ей необходимость приема антибиотиков.

4. Студент продемонстрирует правильно выбранную методику обучения матери правилам сбора мочи у девочек на общий анализ.

5. Студент продемонстрирует манипуляцию на муляже в соответствии с алгоритмом, принятым в данном учебном заведении.

Date: 2015-07-02; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию