Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и оформление задания на дипломное проектирование





 

Бланк задания на дипломный проект студент получает у руководителя.

Цикловая комиссия рассматривает предложенную тему дипломного проекта, после чего директор или заместитель директора по УВР назначает руководителя из числа штатных преподавателей или совместителей, которые проводят собеседование со студентом для уточнения объема и содержания проекта. Руководитель проекта оказывает помощь в формировании задания на дипломное проектирование и помогает в отборе исходного материала.

В теоретической части приводится перечень подлежащих разработке проектных задач. Их формулировка должна быть краткой, исчерпывающей, отображающей новейшие достижения науки и техники, имеющей практическое применение. Задания по экологической безопасности и охране труда должны быть связаны с темой проекта и направлены на творческое применение знаний студента по экономике и организации производства, решению задач экономического анализа проектируемого объекта, поиску путей снижения стоимости разработки, обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Календарный график работы над проектом составляется на все время проектирования с указанием календарных сроков выполнения проектных работ согласно пунктам задания.

Утвержденный экземпляр задания служит исходным документом для выполнения дипломного проекта. Этот экземпляр задания вкладывается студентом в дипломный проект после титульного листа. Изменение темы утвержденного задания может быть только с представления и обоснования заместителю директора.


4. СТРУКТУРА И ОБЪЁМ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ

 

Темы дипломных проектов разрабатываются преподавателями ФГОУ СПО "Кунгурский сельскохозяйственный колледж", рассматриваются цикловой комиссией и утверждаются заместителем директора по учебной работе.

Тема дипломного проекта выдается студентам перед началом преддипломной практики. Она должна соответствовать современному уровню развития науки и техники, связана с решением актуальных теоретических и практических задач.

Дипломный проект должен включать:

- титульный лист (1 с)

- задание на дипломное проектирование (2 с)

- содержание (1–2 с)

- введение (2 – 3 с)

- основной текст по разделам/частям (60 – 70 с), включающий:

1. теоретическую часть (краткую теорию по тематике проекта) (15 – 30 с)

2. описание проблемы, на решение которой направлен дипломный проект (описание организации, выявленные недостатки) (5 –15 с)

3. проектно - графическую часть (15 –30 с)

(описание проекта, экономическое обоснование, правовое обеспечение, охрана труда и техника безопасности)

- заключение (выводы и предложения) (1 – 3 с)

- список использованных источников (1 – 2 с) (включая ссылки на литературу, Интернет-ресурсы и другие источники)

- приложение (объём приложений не ограничивается, устанавливается в зависимости от темы дипломного проекта)

 

К текстовому варианту прилагается ДИСК, содержащий: презентацию к выступлению, электронный вариант пояснительной записки и др. сопроводительные файлы, например, базу данных, сайт, чертежи, разработанные программы и т.п.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: На каждое приложение и каждый источник из списка литературы должны быть ссылки в тексте пояснительной записки!!!

В основной части даётся теоретическое обоснование принятых в проекте решений. В проектно - графической части принятое решение должно быть представлено в виде чертежей, схем, графиков, диаграмм. В некоторых темах проектно - графическая часть может заменяться презентацией.

Дипломный проект, являющийся творческой работой студента, может содержать элементы научно-исследовательской работы, отражать результаты исследований, расчетов, экспериментальных работ, выполненных студентом на предприятии, по личной инициативе.

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ

 

Содержание (оглавление) дипломного проекта включает наименование глав, подразделов и пунктов с указанием номера начальной страницы.

Date: 2015-06-11; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию