Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преддипломная практика. 1. Практика студентов средних специальных учебных заведений является составной частью государственных образовательных стандартов среднего профессионального





 

1. Практика студентов средних специальных учебных заведений является составной частью государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования. Практика студента является средством связи теоретического обучения с практической деятельностью, обеспечивающих прикладную направленность и специализацию обучения.

Целью практики является дальнейшее углубление и закрепление знаний, полученных в ССУЗе, приобретение необходимых практических навыков и сбор материала для дипломного проекта. На студентов, проходящих преддипломную практику, возлагается:

- ознакомление с организацией (предприятием), его структурой, основными функциями производственных и управленческих подразделений;

- выбор задач или проблематики для будущего написания дипломного проекта;

- подбор и систематизация материала для выполнения дипломного проекта.

2. Место прохождения практики студентом выбирается самостоятельно или по рекомендации администрации колледжа. Студент может работать на преддипломной практике по соответствующей специальности и квалификации или быть практикантом.

3. Руководителем практики может быть преподаватель соответствующей специальности. Руководитель преддипломной практики назначается администрацией колледжа. Место практики и руководитель закрепляются приказом по колледжу.

4. От предприятия (фирмы и т.д.), выбранного в качестве места прохождения преддипломной практики студент обязан предоставить договор, подтверждающий готовность данной организации обеспечить студенту возможность прохождения практики. Договор является официальным документом, на котором обязательно должны быть проставлены Ф. И. О. непосредственного начальника подразделения, в котором студент будет проходить практику, полное название организации, печать организации (с полным названием и координатами организации). Гарантийное письмо пишется на имя директора учебного института.

5. За время прохождения практики студент собирает материал для написания дипломного проекта.

6. Дополнительные задачи, которые студент должен выполнить в период прохождения преддипломной практики, определяются им совместно с руководителем преддипломной практики.

7. Руководитель преддипломной практики консультирует студента по вопросам прохождения практики и составления отчета о практике.

8. По итогам практики студент формирует письменный отчет о ее прохождении. Аттестация практики проводится руководителем практики.

По итогам аттестации выставляется оценка (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

К дипломному проектированию допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план, включая производственную практику.

Настоящие методические указания определяют цели, задачи, содержание, организацию, объем, порядок выполнения, оформления и защиты дипломного проекта по специальностям 230103 «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

 

Date: 2015-06-11; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию