Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кардиохирургия за границей





 

Кардиохирургия — это одна из областей кардиологии и хирургии, главной задачей которой является устранение различных недугов сердечно-сосудистой системы. Проведение операций в области кардиохирургии позволяют предотвратить развитие сложных заболеваний сердца и устранить риск инфаркта.

 

Специалисты зарубежных клиник добились большого успеха в развитии и внедрении в медицину новейших технологий по лечению кардиологических заболеваний. Современное оборудование и многолетний опыт работы позволяют сегодня проводить сложные операции в области кардио- и сосудистой хирургии, такие как:

 

хирургическое вмешательство с использованием коронографии, стентирования и баллонной ангиопластики — при применении этих методов улучшается способность сократимости миокарда, благодаря чему достигается значительное продление жизни больного;

 

трансмиокардиальная лазерная реваскуляризация — применяется за границей при ишемической болезни — хирург создает 40 незначительных по размеру (1 мм) каналов, между которыми в дальнейшем образуются новые кровеносные сосуды;

 

операции по замене клапанов сердца;

 

хирургическое протезирование аорты грудного отдела за рубежом;

 

устранение пороков сердца различной сложности за границей.

 

Специалисты в области хирургии за рубежом сегодня умело применяют в своей работе стволовые клетки. Их вводят в процессе коронографии в сердечную мышцу катетером либо в виде инъекции. Благодаря использованию данного метода при операциях достигается значительное улучшение функционирования сердца у большого количества пациентов.

 

http://unimedtour.ru/state/surgery-abroad.php

 

18. Кардиология в Германии и Швейцарии: состояние и развитие

 

Кардиология (диагностика и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы у взрослых) в европейской системе медицинского обслуживания относится к области внутренней медицины. Детская кардиология в Германии и Швейцарии является самостоятельным направлением педиатрии.

 

Кардиология в Германии: заболевания

 

К области кардиологии в Германии относятся не только врожденные и приобретенные болезни сердца, но и проблемы, связанные с кровоснабжением и ближайшими к сердцу сосудами. Соответственно, понятие «сердечно-сосудистые заболевания» включает также и повышенное кровяное давление (гипертонию), острое нарушение кровообращения, аритмологию.

 

Кардиология в Германии: история

 

Проблема поиска методов эффективной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний приобрела особое значение в течение 20-го века. Если в начале века болезни сердца и сосудов были причиной лишь 10% смертей, то к его концу эта цифра выросла до 50% в экономически развитых и до 25% - в развивающихся странах. Изменение соотношения связано с тем, что от инфекционных заболеваний и голода стали умирать гораздо реже. Кроме того, увеличилась средняя продолжительность жизни, а серьезные патологии сердца и кровеносных сосудов развиваются в основном в достаточно зрелом возрасте.

 

Именно в начале 20 века кардиология в Германии окончательно сформировалась как отдельное, самостоятельно направление внутренней медицины. Первые профессиональные организации кардиологов возникли в США (American Heart Association, 1925 г.) и Германии (Deutsche Gesellschaft für Kardiologie-Herz- und Kreislaufforschung, 1927 г.).

 

Важным событием для развития кардиологии как в Германии, так и в европейской медицине в целом, можно считать создание электрокардиографа (1903 г.). Современная методика лечения нарушений сердечного ритма основывается на исследованиях проводящей системы сердца японского врача Сунао Тавары, опубликованных в 1906 году. Катетер для исследования правого желудочка впервые использовали в 1929 году, а в 1956 году работа группы врачей по разработке и усовершенствованию катетерной диагностики сердца была удостоена Нобелевской премии. Основателем интервенционной кардиологии можно по праву считать ангиолога и кардиолога Андреаса Грюнтцига, который в 1977 году впервые провел успешную баллонную дилатацию в Университетской клинике Цюриха.

 

Кардиология в Германии и Швейцарии: современность

 

Еще в 60-е гг прошлого века кардиология в Германии как медицинская специализация была представлена исключительно в университетских клиниках и немногочисленных специализированных центрах. В настоящее время в Германии и Швейцарии кардиологи имеются в медицинских учреждениях самых различных уровней.

 

Статистически в развитых европейских странах наблюдается неуклонный рост количества инвазивных диагностических кардиологических манипуляций (катетерных исследований сердца) и терапевтических вмешательства (баллонных дилатаций и других катетерных манипуляций).

 

Статистика проведения катетеризации сердца и баллонной дилатации в Германии

 

в 1984 г.

 

в 2005 г.

 

катетерные исследования

 

56.797

 

772.137

 

баллонные дилатции

 

2.809

 

270.964

 

Количество инвазивных кардиологических манипуляций на 1 миллион населения (2004 г.)

 

.

 

Германия

 

Австрия

 

Швейцария

 

коронарангиография

 

8.695

 

5.537

 

4.490

 

дилатация

 

3.022

 

2.072

 

1.933

 

Современный уровень развития медицины в Европе позволяет успешно применять для кардиологических исследований новейшие достижения науки. В частности, во многих случаях компьютерная или магнитно-резонансная томография сердца успешно заменяют традиционные эхокардиографию и коронарангиографию.

http://www.rantek.ru/cardiologia.html

 

 

Date: 2015-07-02; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию