Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика и лечение гипертонии в Израиле





 

Гипертонией принято называть повышение артериального давления. У здорового человека оно не превышает 120/80 мм рт. ст. Это оптимальное давление, позволяющее крови нормально циркулировать по всем органам и тканям, обеспечивая их кислородом и питательными веществами. Что же происходит в организме при повышении артериального давления?

 

Что такое гипертония? Факторы риска

 

Увеличивается нагрузка на стенки сосудов, что способствует их раннему склерозированию, хрупкости, закупорке или разрывам, приводящим к инсульту, инфаркту. Развивается перегрузка сердечной мышцы, ее ослабление, развитие сердечной недостаточности. Увеличивается нагрузка на почки, развивается почечная недостаточность. Вот как опасна гипертония.

 

Какие же бывают гипертонии? Повышение давления в 80% случаев бывает обусловлено гипертонической болезнью, или истинной гипертонией. Остальные 20% приходятся на так называемые симптоматические гипертонии. Они могут возникать при сужении артерий вследствие их воспалительных заболеваний, склероза, при тиреотоксикозе, заболеваниях надпочечников, при патологии почек – воспалении, опухолях. В любом случае только врач может установить причину гипертонии.

 

Гипертоническая болезнь - хроническое заболевание, точная причина которого не установлена. Однако неоспоримо доказано, что оно развивается чаще у лиц, злоупотребляющих курением, спиртными напитками, часто подвергающихся стрессовым ситуациям, а также у лиц с ожирением, заболеваниями печени и поджелудочной железы, с сахарным диабетом.

 

Поэтому перечисленные факторы риска мы в состоянии устранить сами, ведя здоровый образ жизни и соблюдая режим питания. Играет роль наследственная предрасположенность к гипертонии. Но опять-таки, для ее развития необходима «благоприятная почва», состоящая из перечисленных выше факторов риска.

 

Опасность гипертонической болезни в том, что в начальной стадии она не имеет специфичных симптомов. Больного могут беспокоить только признаки переутомления. И часто уже при высоких цифрах артериального давления появляются сильная пульсирующая головная боль, сердцебиение, отеки, возможна даже потеря сознания. Нередко диагноз гипертонической болезни устанавливается врачами скорой помощи.

 

Профилактика в боьбе с гипертонией

 

Поэтому не зря называют гипертонию «немым убийцей», который часто обнаруживается уже сделавшим свое черное дело – изменения в сосудах, сердечной мышце, почках. Вот почему так важно периодически измерять давление. Если верхняя цифра превышает 130 – это уже повод обратиться к врачу. А еще более важно вести разумный образ жизни – исключить всякого рода злоупотребления, научиться избегать стрессовых ситуаций, вести активный образ жизни. Необходимо помнить, что физическая активность укрепляет не только мускулы.

 

Она укрепляет и сосуды, которые также имеют мышцы. Как правило, тренированные люди гораздо реже подвержены сосудистым заболеваниям, чем ведущие малоактивный образ жизни. Таким образом, профилактика гипертонии целиком и полностью в наших руках. А вот лечение – это удел специалистов. Лечение гипертонии в Израиле проводится на самом высоком уровне в специализированных медицинских центрах.

 

Как же быть, если гипертоническая болезнь уже диагностирована? Во-первых, неукоснительно выполнять все предписания врача и аккуратно принимать назначенные препараты. Очень важно откорректировать диету – исключить острые блюда, калорийную и жирную пищу, исключить продукты, возбуждающие нервную систему /крепкий чай, кофе, кола, пряности, алкоголь/, ограничить потребление соли.

 

Пища должна содержать достаточное количество витаминов, которых много в сырых овощах и фруктах. Такие микроэлементы, как калий и магний очень важны, они укрепляют мышцу сердца и сосудов и успокаивают нервную систему. Их много в крупах, свекле, тыкве, капусте, зелени, абрикосах, бананах. При лечении гипертонии в Израиле очень большая роль отводится именно диете. Необходимо также регулярно выполнять физические упражнения. Для гипертоников есть специальные комплексы, которые можно взять у лечащего врача. Очень важно создать оптимальный психологический климат.

 

Ничто так не поднимает давление, как адреналин, вырабатывающийся при стрессе. Конечно, полностью стрессов избежать невозможно, жизнь – есть жизнь. Однако изменить свое отношение к стрессовым ситуациям вполне по силам. Полезно обратиться к психологу, есть специальные медитации, аутотренинги. Некоторым людям просто достаточно увлечься любимым делом или прогуляться с любимой собакой. Все индивидуально.

 

Гипертония это серьезное заболевание!

 

Гипертония может привести к инфаркту, инсульту. Сейчас практически каждая семья имеет в доме тонометр, потому что каждый здравомыслящий человек должен знать свое артериальное давление.

 

И непременно отказаться от вредных привычек. Бытует ошибочное мнение, что алкоголь и курение помогают справиться со стрессом. Это глубочайшее заблуждение, которое делает нас зависимыми и больными. Часто люди сами отказываются от вредных привычек, осознав их губительность. Но лицам со слабой волей может понадобиться и помощь специалиста. На сегодняшний день в Израиле существуют тысячи эффективных методов избавления от вредных привычек. Главное – осознать для себя, что это необходимо.

http://www.medical-service.org/%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

14. Кардиология в Германии с CORIS!

 

CORIS организовывает комплексное кардиологическое лечение в Германии. Мы сотрудничаем с лучшими кардиологическими клиниками Германии, которые помогли не одной уже тысячи человек со всего мира.

 

Уникальные технологии и сложнейшие операции прославили кардиохирургов Германии на весь мир. Операции на открытом сердце, от которых отказываются российские светила, всего лишь рядовые манипуляции в кардиологических клиниках Германии. Например, средний возраст пациентов профессора Амача (сделал более 25 000 операций) Университетской клиники в Дуйсбурге - 78 лет!

 

Особенно нам запомнился мужчина 97 лет, которому уже много лет подряд отказывали в операции в России. Профессор Амача осуществил ему замену протезом клапана сердца путем шунтирования аортального клапана с использованием ксенотранспланта и резекцию подклапанных мышц аортального клапана. В начале этого года мы поздравили нашего пациента со столетием и с восхищением смотрели, как он танцевал вальс со своей правнучкой!

 

Мы поможем Вам на всех этапах: от визовой поддержки, транспортировки, организации обследования, лечения и реабилитации. В течение всего времени за Вами будет закреплен русскоговорящий куратор, так же круглосуточно работает наш телефон в России, по которому вы всегда можете связаться с высококвалифицированным медицинским персоналом в случае возникновения вопросов. Уже через два-три дня после звонка нам пациент при необходимости может начать курс лечения в одной из лучших клиник Германии.

http://www.coris-spb.ru/treatment_abroad/germany/cardiology

 

Date: 2015-07-02; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию