Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






C. Фетишизм





D. Лабильность эмоций

Е. Неадекватность эмоций

48. У больной 39 лет в течение 2-х недель наблюдается ослабление эмоций, безразличие к окружающим и себе. Назовите состояние больной:

А. Апатия

В. Эмоциональная тупость

С. Паралич эмоций

D. Лабильность эмоций

Е. Слабодушие

49. Пациентка вошла в кабинет стоматолога и обратила на себя внимание гиперактивностью, громкой речью, повышенным настроением. На замечания в свой адрес реагирует смехом. Хватает врача за руки, когда он проводит манипуляции другой пациентке. Кокетничает с врачом мужчиной. В каком состоянии находится больная?

А. Гипертимия

В. Эйфория

С. Амбивалентность

D. Физиологический аффект

Е. Патологический аффект

50. У пациента 29 лет наблюдается патологически повышенное, благодушное, беспечное, беззаботное настроение, полное удовлетворение своим состоянием. Состояние возникло без внешнего повода.

А. Эйфория

В. Дисфория

С. Лабильность эмоций

D. Депрессия

Е. Слабодушие

51. Больная вошла в кабинет стоматолога в сопровождении матери. Мать с тревогой просит врача оказать помощь дочери, т.к. она несколько ночей не спит из-за зубной боли. Сама больная не проявляет никакого интереса к беседе с врачом. Усаженная в кресло, сидит неподвижно, опустив руки на колени, веки полуопущены. На замечания врача реагирует поворотом головы, не меняя позы. Выражение лица безразличное. Определите состояние больной.

A. Кататонический ступор

B. Депрессивный ступор

C. Апатический ступор

D. Навязчивые действия

E. Насильственные действия

52. Мужчина, 27 лет, получает сексуальное удовлетворение при любовании предметом туалета лиц противоположного пола, иногда с мастурбацией. Как называется данное расстройство полового влечения:

A. Нарциссизм

B. Онанизм

C. Фетишизм

D. Транссексуализм

E. Гомосексуализм

53. Юноша, 18 лет, направлен в отделение для проведения МСЭК, семейный анамнез отягощен - отец болен шизофренией. Замкнут, в отделении ведет себя странно – съел несколько страниц из журнала, пытался есть керамическую посуду в столовой. Как называется данный симптом:

A. Полифагия

B. Анорексия

C. Полидипсия

D. Парорексия

E. Булимия

54. Больной, 35 лет, фон настроения повышен, эйфоричен, двигательно возбужден, активен, речь быстрая, сбивчивая, мысли перескакивают с одной на другую, мышление поверхностное, ускоренное. Как называется данное возбуждение:

A. Маниакальное возбуждение

B. Кататоническое возбуждение

C. Гебефреническое возбуждение

D. Эпилептеформное возбуждение

E. Параноидное возбуждение

55. Больная, 38 лет, двигательно возбуждена, активна, совершает бессмысленные, нецеленаправленные, стереотипные движения, повторяет движения и высказывания окружающих. Мышление разорванное, амбитендента. Как называется данное возбуждение:

A. Маниакальное возбуждение

B. Кататоническое возбуждение

C. Гебефреническое возбуждение

D. Эпилептеформное возбуждение

E. Параноидное возбуждение

56. Девушка 15 лет, в прошлом переболела энцефалитом. Посетила стоматолога с целью лечить кариес зуба. Несколько минут посидела, ожидая своей очереди, затем встала и ушла из поликлиники, ничего не сказав матери. Никакого не приятного разговора до этого не было. Дойдя до автобусной остановки, села в автобус и уехала в другой конец города. При этом никаких планов уехать куда-либо не было. Со слов матери, такое поведение наблюдается по нескольку раз в месяц. Иногда больная оказывается в другом городе. Звонит матери и просит ей помочь добраться до дому. Определите состояние пациентки.

A. Гебефреническое возбуждение

B. Кататоническое возбуждение

C. Маниакальное возбуждение

D. Дромомания

E. Навязчивые действия

57. Больной 24 лет, страдает шизофренией. В клинике последний месяц лежит неподвижно, глаза полузакрытые. На вопросы не отвечает, самостоятельно ни о чем не говорит. На просьбу врача показать язык крепко сжимает губы и зубы. Кормится искусственно через зонт. Задерживает физиологические отправления. Часто лежи. Держа голову над подушкой. Определите состояние больного.

A. Кататонический ступор

B. Апатический ступор

C. Астенический ступор

D. Послешоковый ступор

E. Бредовый ступор

58. Больной, 37 лет, двигательно возбужден, активен, движения нецеленаправленные, вычурные, нелепые. Фон настроения повышен (эйфория), отмечаются дурашливость, разорванность мышления, больной пытается вести себя по-детски. Как называется данное возбуждение:

A. Маниакальное возбуждение

B. Кататоническое возбуждение

C. Гебефреническое возбуждение

D. Эпилептеформное возбуждение

E. Параноидное возбуждение

59. Девушка 18 лет, пониженного питания, жалуется на похудение, отсутствие аппетита, временами полное отвращение к некоторым пищевым продуктам. При еде отмечает спазмы мускулатуры кишечника, затрудняющие прохождение пищи по пищеводу, иногда рвоту. Определите ведущий психопатологический симптом у данной больной:

A. Полифагия

Date: 2015-07-02; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию