Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сестринская деятельность при различных состояниях и заболеваниях в педиатрической практике





№ п/п Разделы (этапы) преддипломной практики Кол- во часов   Виды производственных работ
1. Организация практики, инструктаж по охране труда   - Получение общего и вводного инструктажей по охране труда и противопожарной безопасности.
2. Производственный этап:    
2.1. Приемное отделение   - Выполнение работ с соблюдением норм медицинской этики, морали и права. - Выполнение работ с соблюдением лечебно- охранительного режима и правил внутреннего распорядка. - Соблюдение требований охраны труда и противопожарной безопасности во время выполнения процедур и манипуляций. - Соблюдение правил личной гигиены. - Соблюдение правил охраны труда и мер предосторожности при работе с дезинфицирующими средствами. - Проведение текущей и генеральной уборок помещений с использованием различных дезинфицирующих средств. - Проведение дезинфекции изделий медицинского назначения и объектов внешней среды. - Выполнение требований нормативных документов при обращении с медицинскими отходами класса А и Б. - Применение средств для транспортировки пациентов и средств малой механизации. - Перемещение пациента с использованием вспомогательных средств, средств малой механизации. - Проведение осмотра пациента на чесотку и педикулез. - Выполнение медицинских услуг в пределах своих полномочий (измерение массы тела, измерение роста, исследование пульса и артериального давления, термометрии). - Забор биологических материалов для исследований. - Контролирование состояния пациентов, находящихся под наблюдением в приемном покое. - Взаимодействие с другими службами и организациями. - Учет и применение лекарственных средств. - Заполнение медицинской документации приемного отделения.
2.2. Педиатрическое отделение (пост, процедурный кабинет)   - Выполнение работ с соблюдением норм медицинской этики, морали и права. - Выполнение работ с соблюдением лечебно- охранительного режима и правил внутреннего распорядка. - Выполнение работ с соблюдением требований охраны труда. - Соблюдение требований охраны труда и противопожарной безопасности при уходе за пациентом во время процедур и манипуляций. - Соблюдение правил личной гигиены. - Участие в обходе больных лечащим или дежурным врачом. - Проведение оценки состояния пациента - Определение проблем пациента, связанных с нарушением потребностей, планирование деятельности и реализация с использованием организационной технологии «сестринский процесс». - Взаимодействие с другими службами. - Обучение пациента приемам самоухода. - Обучение родственников пациента приемам ухода за пациентом. - Соблюдение требований охраны труда при работе с дезинфицирующими средствами. - Приготовление дезинфицирующих растворов. - Проведение дезинфекции изделий медицинского назначения и объектов внешней среды. - Проведение текущей и генеральной уборок помещений с использованием различных дезинфицирующих средств. - Контролирование сроков и условий хранения разрешенных продуктов питания пациентов. - Контролирование санитарного состояния тумбочек и холодильников. - Подготовка пациента к приему пищи в палате, в постели. - Кормление пациентов. - Перемещение пациента с использованием вспомогательных средств, средств малой механизации. - Применение средств и предметов ухода за больным. - Выполнение назначений врача: Выполнение технологий медицинских услуг в пределах своих полномочий: исследование пульса и артериального давления, термометрии, промывание желудка, введение лекарственных средств с помощью клизм, уход за кожей, уход за полостью рта и дыхательными путями, выполнений пособий, размещение пациента в постели, смена белья и одежды больного, парентеральное введение лекарственных средств, взятие крови из периферической вены на исследование, ингаляционное введение лекарственных средств и кислорода. - Выдача пациентам лекарственных средств для энтерального применения. - Учет и хранение лекарственных средств. - Подготовка пациента к лабораторным и инструментальным исследованиям. - Транспортировка пробирок с кровью в лабораторию. - Выполнение требований нормативных документов при обращении с медицинскими отходами класса А и Б. - Ведение медицинской документации поста и процедурного кабинета.
  Анализ полученной информации, подготовка отчета по преддипломной практике   - Ведение дневника преддипломной практики.
  Итого    

 

Приложение 1

ГОУ СПО «Читинский медицинский колледж»

 

Date: 2015-07-02; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию