Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология закапывания капель в нос





 

Оснащение: Флакон с лекарственным средством, пипетки, резиновый баллончик, марлевые салфетки, перчатки, контейнер для отходов класса «В», маска.

Подготовка к манипуляции:

1. Объяснить маме ход манипуляции, получить информированное согласие.

2. Провести санитарную обработку рук, надеть перчатки, маску.

3. Прочитать название лекарственного препарата, дать маме информацию о лекарственном препарате и его возможных побочных действиях.

4. Уложить ребёнка 1 года жизни на пеленальный стол, ребёнка старшего возраста усадить.

5. Очистить носовые ходы ребёнка раннего возраста с помощью резинового баллончика, при наличии корочек - удалить их жгутиками, смоченными в стерильном растительном масле. Ребёнок старшего возраста должен высморкаться без напряжения, поочерёдно из каждой ноздри в марлевую салфетку.

Выполнение манипуляции:

1.Пипеткой набрать лекарственное вещество.

2.Придать ребёнку правильное положение: со слегка запрокинутой головой и при закапывании в левую ноздрю склонить голову влево, в правую - вправо.

3. Поместить левую руку на лоб ребёнка и приподняв большим пальцем левой руки кончик носа, закапать 2-3 капли лекарственного средства поочерёдно в каждую ноздрю - с интервалом в 1-2 минуты, по наружной стенке носовых ходов.

• При закапывании сосудосуживающих капель прижать пальцем крыло носа с соответствующей стороны к носовой перегородке и сделать лёгкие вращательные движения.

• При закапывании масляных капель предупредить ребёнка (старшего возраста) о том, что он почувствует вкус капель во рту.

4. Спросить пациента о самочувствии.

Завершение манипуляции:

1. Погрузить пипетку в дезинфицирующее средство.

2. Снять перчатки и погрузить в контейнер для отходов класса «В».

3. Снять маску, положить в контейнер для использованных масок.

4. Вымыть руки и осушить.

5. Сделать запись о введении лекарственного средства.

 

Date: 2015-07-02; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию