Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению дипломной работы





- размер бумаги А4 (210х297 мм);

- размер полей: левого – 30 мм, правого – 10 мм, верхнего и нижнего поля – 20 мм;

- ориентация книжная;

- шрифт Times New Roman;

- размер шрифта – 14 пт в основном тексте, 12 пт в таблицах и сносках;

- междустрочный интервал: полуторный в основном тексте, одинарный – в подстрочных ссылках;

- форматирование основного текста и ссылок – «по ширине»;

- абзацный отступ – 1,5 см.

- нумерация страниц производится, начиная с 3-й страницы (Введение);

- номер страницы располагается в правом нижнем углу;

- ссылки оформляются в виде сносок внизу страницы, на которой расположена цитата. На панели инструментов находим вставка → ссылка → сноска. Для этого в конце цитаты ставится цифра, обозначающая порядковый номер цитаты. Внизу страницы под чертой, отделяющей сноску от текста, этот номер повторяется и за ним следует название источника, из которого взята цитата, и, через точку – тире, номер цитируемой страницы. Все сноски печатаются через один интервал и 12 шрифтом. Например:

__________________

1 Гершунский Б.С. Гражданское общество в России: Проблемы становления и развития. Пособие для самообразования. – М.: Педагогическое общество в России, 2009. – С.73.

 

Если на одной и той же странице цитируется один и тот же источник, во второй сноске его название не повторяется. Вместо этого указывается:

__________________

2 Там же. – С.86.

 

Если тот же источник цитируется в следующий раз на другой странице, то указывается ее автор, а вместо названия пишется «Указ. соч.». Например:

__________________

3 Гершунский Б.С. Указ. соч. – С.104.

 

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому изданию, то ссылка начинается словами «Цит. по».

Ссылки на статьи Конституции, кодексов следует давать в тексте курсовой работы. При ссылке на другие нормативные акты в тексте указывается их точное название, а в подстрочной ссылке – официальный источник, в котором они опубликованы. Например, ст. 2 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах».4

___________________

4 СЗ РФ. 1996. № 1. Ст. 1.

 

При повторной ссылке на нормативный акт сноска не дается, а название приводится в сокращенной форме, но с обязательным указанием статей и пунктов, например «… в соответствии со ст. 36 Закона «Об акционерных обществах».

- страницы приложения не нумеруются;

- точка после заголовка не ставится;

- заголовок, состоящий из 2 и более строк, печатается через один межстрочный интервал.

Date: 2015-06-11; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию