Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения военно-психиатрической экспертизы





Военно-психиатрическая экспертиза решает вопросы о годности к военной службе лиц с психическими расстройствами. Проводится в отношении призывников, где решается вопрос о возможности призыва в армию, а также в отношении военнослужащих о возможности продолжения военной службы. Проводит медицинское освидетельствование военно-врачебная комиссия (ВВК). Рассматривая состояние здоровья призывника, ВВК учитывает следующие основные критерии:

1) наличие нарушений в функциях отдельных органов и систем организма

2) степень имеющихся патологических изменений

3) частоту обострений.

Установлено четыре категории годности к воинской службе: А – негоден к военной службе, Б – негоден к военной службе в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время, В – годен к нестроевой службе, Г – временно негоден к военной службе, переосвидетельствование через год.

С 1 августа 2006 года в приказе министерства обороны психическая патология представлена 14-20 статьями:

1.Органическое психическое расстройство (при резко выраженных стойких психических нарушениях - категория А)

2.Симптоматические и др. психические расстройства экзогенной этиологии

3. Психические поведенческие расстройства вследствие употребления ПАВ (при синдроме зависимости со стойко выраженными болезненными проявлениями - кат. А, с умеренными, незначительными психическими и поведенческими расстройствами - кат. Б)

4. Психические расстройства эндогенной этиологии (шизофрения, шизотипическое расстройство - кат. А, аффективные расстройства настроения - кат. Б)

5. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства; острые транзиторные психотические расстройства; связанные с физиологическими нарушениями легкие и умеренные аффективные расстройства настроения (кат. А)

6. Расстройства личности у взрослых (кат. А)

7. Умственная отсталость (идиотия и имбицильность - кат А, дебильность - кат. Б)

Date: 2015-07-02; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию