Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предзащита и защита дипломной работы





Дипломная работа должна быть представлена научному руководителю в готовом виде до 1 мая 10 семестра.

В случае одобрения дипломного исследования научный руководитель подписывает работу и вместе со своим письменным заключением направляет ее на кафедру.

В срок до 20 мая кафедрой проводится предзащита дипломной работы. Процедура предзащиты аналогична процедуре защиты (см. ниже). По результатам предзащиты студент имеет право внести изменения в текст работы и представить ее на кафедру в 2 экземплярах (для научного руководителя и рецензента) не позднее 31 мая. В случае успешного прохождения предзащиты, внесении в текст корректив, признанных научным руководителем достаточными, кафедрой связей с общественностью принимается решение о допуске студента к защите. При отрицательном результате предзащиты и недопуске к защите, но при успешном выполнении учебного плана по остальным направлениям, в т.ч. сдаче государственных экзаменов, выпускник имеет право защитить дипломную работу, внеся в нее необходимые изменения в течение 3 лет.

Дипломная работа, допущенная к защите, направляется кафедрой связей с общественностью на рецензию. Состав рецензентов утверждается заведующим кафедрой из числа научных сотрудников и практиков сферы коммуникативных наук. В качестве рецензентов могут быть привлечены также профессора, доценты и преподаватели других кафедр ТвГУ. Рецензент обязан предоставить рецензию на кафедру связей с общественностью не позднее, чем за 10 дней до защиты.

По требованию студента кафедра знакомит его с рецензией. Дипломная работа с отзывом руководителя и рецензией направляется в государственную аттестационную комиссию (ГАК).

На защиту дипломной работы приглашаются руководители дипломной работы, рецензенты, работники тех учреждений и организаций, на базе которых проводились исследования. На защите могут присутствовать все желающие.

Процедура защиты дипломной работы включает выступление студента и ответы на вопросы членов ГАК. Время для представления дипломного исследования 5-8 минут. Во вступительной речи студент обосновывает актуальность темы исследования, показывает степень разработанности проблемы, определяет объект и предмет исследования, цели и задачи исследования, дает характеристику методов, источников, эмпирической базы исследования, выдвигает и обосновывает основные положения, выносимые на защиту.

После вступительной речи студент отвечает на вопросы комиссии. Далее оглашаются отзывы руководителя и рецензента, студент отвечает на имеющиеся в них вопросы и замечания.

После защиты ГАК остается на закрытое заседание для определения оценки дипломной работы и ее защиты. При обсуждении учитываются содержание работы, глубина и качество исследования, степень самостоятельности, уровень профессиональных знаний, выводы и предложения, качество оформления и уровень защиты.

Комиссия должна быть убеждена, что по уровню своих профессиональных знаний, умений и навыков выпускник готов к самостоятельной работе. Результаты защиты дипломной работы определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Свое решение ГАК принимает на закрытом заседании открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов ГАК. При равном числе голосов решающим является голос председателя.

Решение ГАК объявляется ее председателем публично в тот же день после оформления протоколов своего заседания. Название темы защищенной дипломной работы и полученная оценка заносятся в зачетную книжку и в выписку из экзаменационных ведомостей (вкладыш), прилагаемую к диплому об окончании Университета. В случае признания дипломной работы и (или) ее защиты неудовлетворительной ГАК устанавливает, может ли студент представить к повторной защите ту же работу после ее доработки или должен подготовить дипломную работу по новой теме.

В случае повторной неудовлетворительной защиты выпускник лишается права на последующую защиту и ему выдается справка установленного образца о завершении теоретического курса обучения или по его просьбе и по решению Университета – диплом о неполном высшем образовании. После защиты экземпляр дипломной работы студенту не возвращается.

Date: 2015-06-11; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию