Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A *Лактулоза





B Внутривенное введение 5\% глюкозы

C Внутривенное введение маннитола

D Внутривенное ведение глутаргина

E Гемодиализ

/..

У девочки 10 лет через две недели после скарлатины появились внезапные приступы головокружения с потерей сознания, иногда с судорогами мышц лица, конечностей, которые длятся от нескольких секунд до 1-2 минут, чаще ночью, сначала краснеет лицо, потом – выраженная бледность с цианотическим оттенком, набухают вены шеи, пульс 20-40 уд/мин, дыхание глубокое. На ЭКГ – независимая предсердная и желудочковая активность, интервалы P-P и R-R постоянны (P-P более короткие, R-R более длинные) зубец Р не связан из QRS, а интервалы P-R разные, QRS расширен и деформированный. Какой синдром развился у ребенка?

A * Синдром Моргане –Эдамса – Стокса

B Синдром слабости синусового узла

C Синдром удлиненного интервала QT

D Синдром Вольфа–Паркинсона–Уайта

E Синдром укороченного интервала QT

/..

Мальчик 9 месяцев поступил в клинику в марте с клоническими судорогами, спазматическим дыханием на высоте судорог. Накануне не болел, температура тела 36,6°С, отмечаются выраженные стигмы рахита. ЧД-30/мин, ЧСС-110/мин. Дыхание пуэрильное. Тона сердца ритмичны, приглушены. В крови: уровень кальция – 1,5 ммоль/л, фосфора – 1,3 ммоль/л, Нb - 105 г/л, эр.-3,8Т/л. Какое заболевание наиболее достоверно?

A * Спазмофилия, судорожный синдром

B Рахит, ІІІ степень активности, острый период

C Синдром Де-Тони-Дебре-Фанкони

D Менингит

E Эпилептический синдром

 

/..

В поликлинике мальчику 6 лет проведена вакцинация АДС. Накануне ребенок был здоров, в день проведения вакцинации состояние удовлетворительное. Через 20 минут после внутримышечной вакцинации ребенок потерял сознание. Объективно: бледность, конечности холодные, акроцианоз, экспираторная одышка до 60/мин, сухие хрипы. Тона сердца глухие, тахикардия – 140 уд/мин., АТ- 60/20 мм рт.ст. Чем предопределенно ухудшение состояния ребенка?

Date: 2015-07-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию