Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A* Гипотонический





B Гипертонический

C Гиперкинетический

D Дискинетический

E Атопический

/..

Мальчик 12 лет, который находится на учете у кардиолога по поводу ревматизма обратился с жалобами на повышенную усталость, одышку и сердцебиение при физической нагрузке. При объективном обследовании: умеренная бледность кожных покровов, пульс 80 в 1 мин.; ритмичный, несколько напряженный, границы сердца в пределах возрастной нормы, над верхушкой грубый систолический шум, который проводится в аксиллярный участок, 1 тон умеренно ослаблен, ЭХОКГ – створки митрального клапана уплотнены, неровные, подвижность их уменьшенная, умеренная регуляция в левое предсердие. Какая минимальная длительность ревматического процесса у больного?

A 6-8 месяцев *

B 4-5 месяцев

C 3-5 месяцев

D 2-3 месяца

E 3-4 месяца

/..

8-годовая девочка находится на лечении в кардиологическом отделении по поводу острого неревматического кардита. На вторые сутки в стационаре состояние ее резко ухудшился: наросла одышка, возник цианоз носо-губного треугольника, присоединился влажный непродуктивный кашель, кожа покрытая холодным потом, наблюдается двигательное возбуждение, частота дыхания – 42 в 1мин, пульс 78 в 1хв, аритмичный, слабого наполнение и напряжение; пределы сердца расширены влево, тона значительно ослабленные, акцент II тону над легочной артерией, над легкими дыхание ослаблено, большое количество мелкопузырчатых влажных хрипов, АД 85/45 мм.рт.ст. О каком осложнении кардита можно думать?

A Острая левожелудочная недостаточность *

B Острая правожелудочная недостаточность

C Острая пневмония

D Астматическое состояние

E Острая тотальная сердечная недостаточность

/..

Ребенок 3 лет аспирировал часть ореха. Развилась неполная обтурация бронха справа. На рентгеновском снимке будет видно:

A Эмфизему справа, смещение средостения влево *

Date: 2015-07-02; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию