Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A Дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому-гипотоническому типу





B Дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому-гипертоническому типу

C Дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому-гипертоническому типу

D Дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому-гипотоническому типу

E Дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу при недостаточности сфинктеров желчевыводящих путей

/..

Мальчик 11 лет жалуется на приступообразную боль в нижней части живота чаще перед актом дефекации, частые опорожнения, тенезмы, наличие крови в кале. Объективно: общее состояние средней тяжести. Бледность кожных покровов “тени” под глазами. При пальпации живота – боль по ходу толстой кишки. Печень выступает из-под реберной дуги на 1,5 см. В общем. анализе крови: Нb- 85 г/л, лейкоциты.- 14х109/л, СОЭ 28 мм/час. В копрограмме: эритр.- 20-50 в поле зрения, лейкоциты-? поле зрения, слизь +++. Ректороманоскопия: выраженный отек, гиперемия, множественные эрозии слизистой оболочки. Иммунограмма: повышенное содержание циркулирующих иммунных комплексов в 3 раза. Изберите препарат этиопатогенетической терапии.

A Салофальк

B Имодиум

C Диклофенак натрия

D Эритромицин

E Мотилиум

/..

У мальчика 1 мес. с рождения одышка, периоральний цианоз, которые усиливаются при беспокойстве и плаче. При осмотре: хилый, одышка, тахикардия. Перкуторно: границы сердца увеличены в поперечнике, грубый систолический шум вдоль левого края грудины, который проводится на сосуды шеи и на спину. Печень + 2,5 см. На ЭКГ – правограмма, гипертрофия обоих желудочков. R-грама ОГК: усиления легочного рисунка, кардио-торакальное соотношения – 0,68. Какой наиболее достоверный диагноз?

A Дефект межжелудочковой перегородки

B Тетрада Фалло

C Стеноз устья аорты

D Аномальный дренаж легочных вен

E Атрезия трехстворчатого клапана

/..

У больного 6 лет с тетрадой Фалло через 3 дня после перенесенной ОРВИ появилась одышка, боль в области сердца, резкая слабость. При осмотре: хилый цианоз кожи, пульсация шейных вен, пульс слабого наполнения, выраженная тахикардия. Тона сердца ослаблены границы относительной сердечной тупости смещены вправо, акцент ІІ тону над легочной артерией, увеличение печени. Повышенное центральное венозное давление, температура тела 36,50С, уменьшения диуреза. Какая наиболее достоверная причина ухудшения состояния ребенка?

Date: 2015-07-02; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию