Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вапоризация





Вапоризация – это гидроэстетичная процедура, при которой на кожу лица подается струя смешанного с озоном пара. При этом поры кожи расширяются, потовые и сальные железы начинают работать активнее. Это разрешает очистить кожу и провести ее дезинфекцию, поскольку озон имеет бактерицидное действие.

Процедура улучшает кровообращение, стимулирует нервные окончания, что рефлекторно влияет на весь организм – исчезает усталость, повышается трудоспособность.

Сегодня наиболее распространенными есть три вида вапоризации:

– холодным паром или паром сменной температуры;

– паром при температуре 40-50°С;

– озонированным и ионизированным паром.

Вапоризацию можно применять как самостоятельно, так и как подготовку к проведению других процедур, например, бросажу, косметического очищения лица, вакуум-терапии (очищение пор с помощью неотъемлемого давления), а также перед нанесением маски (питательные вещества проникают глубже и усваиваются кожей ефективнее).

Для проведения процедуры необходимо иметь специальный аппарат – вапоризатор, или вапозон. Это резервуар с нагревательным элементом и трубкой-пульверизатором для распыления пара. Устройство крепится на штативе или входит в состав комбайна. Как правило, он имеет электронную сигнализацию уровня воды. Современные вапоризатори оснащены еще и кварцевой лампой, которая образует озон, а также специальным резервуаром с вкладышем для нанесения эфирных масел или ситечком для врачебных растений.

Прибавляя в вапоризатор отвары врачебных трав или эфирные масла, косметолог может усилить эффект от процедуры.

Вапоризатор – очень простое устройство, поэтому эксплуатировать его легко. В аппарат заливают только дистиллированную воду, чтобы не получалась накипь на нагревательном элементе. Включать аппарат лучшее за несколько минут к началу процедуры, поскольку для образования пара требуется некоторое время.

Date: 2015-07-02; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию