Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (WPW)





Синдром преждевременного возбуждения желудочков, возникающий при наличии дополнительного пучка Кента. Основное клиническое проявление – пароксизмальные тахиаритмии (наджелудочковые реципрокные, фибрилляция и трепетание предсердий). Синдром возникает при аномалии Эбштайна, гипертрофической кардиомиопатии, ДМПП, пролапсе МК.

Типичные ЭКГ признаки:

· Короткий интервал P-R – менее 0,12 с.

· Волна Δ.

· Расширение комплекса QRS более 0,1 с за счет волны Δ.

· Тахиаритмии - ортодромная и антидромная наджелудочковые тахикардии, фибрилляция и трепетание предсердий.

Профилактика и купирование пароксизмов.

· Для предупреждения пароксизмов тахикардии – амиодарон, соталол, дизопирамид. Применение блокаторов медленных кальциевых каналов, В-блокаторов и сердечных гликозидов противопоказано.

· Для купирования приступа пароксизмальной наджелудочковой тахикардии – ввести 6 мг аденозина фосфата в/в струйно.

· При возникновении фибрилляции предсердий необходимо срочно провести электрическую дефибрилляцию, а в последующем деструкцию дополнительных проводящих путей.

Показания для хирургического лечения.

· Наличие частых пароксизмов фибрилляции предсердий.

· Пароксизмы тахиаритмии с гемодинамическими нарушениями (коллапс).

· Сохранение пароксизмов тахиаритмии при проведении антиаритмической терапии.

· Ситуации, когда длительная лекарственная терапия нежелательна (молодой возраст, планируемая беременность).

Внутрисердечная радиочастотная абляция – самый эффективный (в 98% случаев) радикальный способ лечения синдрома WPW.

Течение заболевания зависит от наличия, частоты и длительности существования тахиаритмий. Внезапная сердечная смерть при синдроме WPW наступает в 4% случаев, обычно вследствие фатальных аритмий (фибрилляция предсердий, трепетание предсердий, желудочковая тахикардия, фибрилляция желудочков).

10. Синдром Морганьи-Эдемса-Стокса: причины возникновения, клиника, диагностика.

Date: 2015-07-02; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию