Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы и стратегии, связанные с локализацией шумов





С левой стороны корни лёгочной артерии и аорты лежат рядом друг с другом и трудно отличить звуки соответствующие их клапанам. Оба производят звуки, которые лучше всего слышны кранио-дорсально с левой стороны грудной клетки во 2-ом или 3-ем межреберье. Так как аортальный клапан более центрально расположен и производит более громкие звуки, некоторые аортальные шумы так же слышны и на правой стороне. Проблемы с митральным клапаном производят звуки, которые слышны более каудально, и сосредоточены в 4-ом или 5-ом межреберье. Проблема с определением местоположения источника шумов в том, что громкие шумы могут распространяться на большой площади и по обе стороны грудной клетки. Несмотря на это, точка, в которой они наиболее громко слышны, часто располагается близко к поражению.

Иногда это может развеять сомнения в правильности обнаружения вероятного источника шума. Вообще, согласно логике, аналогично описанному здесь, может стать понятен и тип шума, с которым мы имеем дело. Прежде всего, стетоскоп должен применяться для аускультации областей всех клапанов на каждой стороне грудной клетки, чтобы установить, где расположены ТНИ (точки наибольшей интенсивности) и который; если любой; клапан вовлечён. При установлении местоположения точки наибольшей интенсивности (ТНИ) интенсивность шума может быть точно определена, а характер и качество оценены. Наконец, при одновременном выслушивании ТНИ и пальпации пульса на бедренной артерии могут быть получены точные данные о положении и продолжительности шума в пределах сердечного цикла. Дополнительно, обратите внимание, что, исследуя животное сразу после того, как оно вошло в помещение для исследований или когда оно находится в состоянии стресса, возможность обнаружения временного или малозаметного шума увеличивается, так как интенсивность увеличивается в соответствии с симпатическими эффектами стресса.

Date: 2015-07-02; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию