Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дефицит иммуноглобулина A





При наличии иммуноглобулинов других классов дефицитиммуноглобулина A встречается с высокой частотой в общей популяции: 1 случай на 500–1500 жителей. Естественно, что бывают ассоциации дефицита IgA с другой патологией (с нарушениями в биосинтезе IgG, аномалиями T–лимфоцитов и др.). Недостаточность IgA может быть частичной (30% случаев) или полной (70% случаев). Дефицит подкласса IgA2 приводит к более выраженной клинической патологии, чем дефицит подкласса IgA1. Молекулярный дефект точно не известен.

Клиническая картина. В 50% случаев никаких специфических клинических проявлений нет, в 50% — рекуррентные инфекции верхних дыхательных путей. У пациентов с аллергиями дефицит IgA встречается чаще, чем у остального населения. Соответственно у таких пациентов имеется клиническая картина аллергического заболевания.

Лечение. В бессимптомных случаях никакого специального лечения не требуется; в симптоматических случаях — противоинфекционая химиотерапия и симптоматическое лечение сопутствующей патологии. При селективном и полном дефиците IgA не показана заместительная терапия донорскими иммуноглобулинами, так как, во-первых, трудоспособность человека может быть поддержана и без этого; а во-вторых, поскольку выработка иммуноглобулинов других изотипов у пациента сохранена, высока вероятность образования у реципиента антиизотипических aнти–IgA–АТ и обусловленные этим трансфузионные осложнения.

Селективный дефицит иммуноглобулина M

Редко у пациентов с рекуррентными, тяжело протекающими бактериальными инфекциями при лабораторном анализе обнаруживают отсутствие или существенный дефицит IgM при наличии иммуноглобулинов других классов. Детально эта патология не охарактеризована.

Date: 2015-07-02; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию