Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капуста краснокочанная





 

По своей питательной ценности краснокочанная капуста не уступает белокочанной, а содержание в ней витамина С и некоторых минеральных веществ даже выше. Благодаря небольшому содержанию сахара она показана больным, страдающим диабетом.

 

Салат из краснокочанной капусты с лебедой

 

65 г краснокочанной капусты, 30 г лебеды, 10 г сметаны, соль по вкусу.

 

К нашинкованной краснокочанной капусте добавить тщательно вымытую и мелко нарезанную лебеду, заправить сметаной, посолить.

 

Краснокочанная капуста острая

Капусту нашинковать потоньше и опустить на несколько секунд в кипящую воду, затем облить холодной водой. Заправка по вкусу: сметана, тертый хрен, лимонный сок.

 

Маринованная краснокочанная капуста

 

130 г капусты, 4 ч. ложки 3%-го уксуса, 1/2 ст. ложки растительного масла, соль на кончике ножа, корица и гвоздика по вкусу.

 

Краснокочанную капусту, нашинкованную тонкой соломкой, перетереть с солью, пока она не станет мягкой. Положить в стеклянную или эмалированную посуду, залить уксусом, добавить растительное масло и охлажденный отвар корицы и гвоздики. Для приготовления отвара в небольшое количество воды положить корицу, гвоздику и варить 2 – 3 мин. Маринованную капусту используют для приготовления салатов, а также в качестве гарнира к блюдам. В нее можно добавить нарезанные ломтиками моченые яблоки, моченую бруснику или клюкву.

 

Краснокочанная капуста, тушенная с черносливом

 

На 4 порции: 1 кг капусты, 2 ст. ложки сливочного масла, 250 г чернослива, 2 ч. ложки муки, 11/2 стакана воды, лимонный сок по вкусу.

 

Нашинкованную капусту поместить в кастрюлю, влить воду, добавить лимонный сок, положить 2 ст. ложки масла и тушить под крышкой 10 – 15 мин, затем добавить чернослив без косточек, предварительно вымытый и отваренный в небольшом количестве воды, муку, смешанную с маслом. Все хорошо перемешать и тушить до готовности.

 

Date: 2015-07-02; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию