Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кали бихромикум 3, 6





(двухромовокислое кали)

Показания к применению: сухость в глотке и полости рта с постоянной потребностью глотать слюну, расстройства пищеварения с болью в области печени, в правом боку; язык обложен в задней части густой желтоватой слизью; желтоватые островки на языке, который испещрен, как географическая карта; рвота горьким и слизью; пучение живота; утренний понос, жидкие испражнения с сильной натугой.

Душевные симптомы: мрачное настроение, раздражительность, лень и неохота ко всякой работе.

Случаи применения: язвенное воспаление полости рта; хронический катар желудка и кишок; хроническое воспаление печени; боли в животе различной локализации, в том числе точечные.

 

Магнезия муриатика 3, 6

(описание см. в разделе «Запоры»)

Применение: при спастических болях в животе, чаще правосторонних (у женщин), сочетающихся с запором и нарушением менструального цикла.

 

Игнация 6, 12

(чилибуха, тинктура из семян бобов)

Показания к применению: судорожные боли желудка; нервная икота; колющая и щиплющая боль в животе; болезненное вздутие живота после еды; сжимающая и саднящая боль в заднем проходе.

Душевные симптомы: сильное предрасположение к испугу, грусть со слезами, неровность характера, сильная душевная впечатлительность. Ухудшение страданий: по вечерам и утрам, после обильных приемов пищи, от кофе, спиртных напитков и табака.

Случаи применения: неопределенные, парадоксальные боли в животе, не связанные с приемом пищи и ритмом питания, преимущественно у женщин с выраженными астеноневротическими и депрессивными реакциями и большим количеством функциональных расстройств, а также жалоб на состояние других органов; нервная икота; неврастения.

 

Date: 2015-07-02; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию