Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление ссылок. В тексте документа допускаются ссылки на данный документ, нормативные документы и использованные источники





В тексте документа допускаются ссылки на данный документ, нормативные документы и использованные источники.

Ссылаться следует на литературный источник в целом или его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются, за исключением подразделов, пунктов, таблиц и иллюстраций текстового документа.

При ссылках на нормативные документы указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения при условии полного описания документа в списке использованных источников.

В тексте работы ссылки на источники следует указывать порядковым номером в квадратных скобках, например [31].

Если по тексту приводится цитата, то в ссылке кроме номера источника указывается номер страницы, откуда взята цитата, например [31, с. 151]. Цитата должна точно соответствовать источнику. Для сохранения точного смысла материала подлинника необходимо цитировать законченное предложение от точки до точки. Цитаты из неопубликованных источников приводить не допускается.

Ссылки на разделы, подразделы, пункты и подпункты пояснительной записки следует давать с указанием их номеров; названия разделов и подразделов не приводятся.

Пример: в разделе 2; в подразделе 2.1; в соответствии с п.3.2.1; в подпункте 2.3.4.

На каждый источник в тексте работы должна быть ссылка.

По метcу расположения в документе различают библиографические ссылки:

- внутритекстовые;

- подстрочные;

- затекстовые.

Внутритекстовую библиографическую ссылку заключают в круглые скобки, например:

(Сунгуров, А.Ю. Гражданское общество: основные этапы развития и возможная структура. Сакнт-Петербург. 1997. - С. 54-66).

(Библиография. 2010. № 3. С.4).

Подстрочная библиографическая ссылка (сноска) оформляется как примечание, вынесенное из текста документа вниз полосы.

Для связи подстрочных ссылок с текстом используют знак сноски, который приводят в виде цифр (порядковый номер) и располагают на верхней линии шрифта. (Сноска[1] [2])

При нумерации подстрочных ссылок применяют сквозную нумерацию по всему тексту.

Пример:

[1] Сунгуров А.Ю. Гражданское общество: основные этапы развития и возможная структура // Гражданское общество - в поисках пути. 1997. С. 54-66.

2 URL: http://www.admnkz.ru (дата обращения 25.10.2013).

Подстрочные ссылки помещаются в нижний части страницы с абзацного отступа, интервал – 1,0, шрифт – 12, выравнивание по ширине и отделяются от основного текста небольшой горизонтальной чертой слева.

Затекстовые ссылки как правило для написания студенческих работ не используются.

Date: 2015-06-11; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию