Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За это время потеряла 5 кг массы тела





План обследования?

A. Общий анализ мочи.

B. Анализ мочи на наличие ацетона.

C. Биохимическое исследование крови.

D. Печеночные пробы.

+ E. Все вышеперечисленное.

189.Беременная доставлена каретой скорой помощи на носилках. Беременность третья, в сроке 5-6 недель. Две предыдущие беременности прерванны в связи с ранним гестозом. Настоящая беременность очень желанная. Беременная измождена, кожа бледная, сухая, изо рта – запах ацетона. Рвота до 20 раз в сутки, пищу абсолютно не удерживает.

Что противопоказано данной больной?

A. Седативные и антигистаминные препараты.

B. Спленин.

С. Инфузионная терапия в объеме до 3 литров.

D. Витаминотерапия.

+ E. Церукал.

190.Перобеременная на приеме у врача пожаловалась на постоянную тошноту, изменения вкуса, однократную рвоту утром. При осмотре установлена беременность 7-8 недель.

Сформулируйте осложнение основного диагноза:

+ A. Осложнений нет.

B. Рвота беременных легкой степени.

C. Рвота беременных средней степени.

D. Рвота беременных тяжелой степени.

E. Тошнота беременных.

191.Беременная находится в гинекологическом отделении 2 суток с жалобами на слабость, рвоту 20 раз в сутки, слюнотечение. За последние 2 недели потеряла в весе 6 кг. Несмотря на проведенное лечение состояние беременной без положительной динамики. Появилась желтушность кожи, запах ацетона изо рта. В моче – цилиндрурия, протеинурия.

Какие виды обмена нарушены у беременной?

A. Углеводного.

B. Жирового.

C. Белкового.

D. Водно-электролитного баланса.

+ E. Все вышеперечисленное.

На прием в женскую консультацию обратилась первобеременная 15 лет с жалобами

На многочисленные эритематозные высыпания на коже туловища, располагающиеся

Преимущественно в области стрий, зудящие. Срок беременности 28-29 недель. Беременность протекает на

Date: 2015-07-02; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию