Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пособия по беременности и родам до 2010 Г. Для получения отпуска по беременности и родам, а также для назначения и выплаты пособия работнице нужно было представить работодателю соответствующее





 

Для получения отпуска по беременности и родам, а также для назначения и выплаты пособия работнице нужно было представить работодателю соответствующее заявление и листок нетрудоспособности (ст. 255 ТК РФ, ч. 4 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, пп. "а" п. 12 Положения о назначении и выплате государственных пособий).

 

Примечание

Подробнее о требованиях к листку нетрудоспособности, который представляет работник, вы можете узнать в разд. 14.10.2.1 "Оформление листка нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности до 2010 г.". Информация, которая содержится в нем, в полной мере распространяется и на случаи назначения пособия по беременности и родам.

 

В свою очередь, работодатель назначал пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения работницы за его получением (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ, п. 13 Положения о назначении и выплате государственных пособий).

 

Например, начальник финансового отдела организации "Альфа" Т.Т. Роднина написала заявление на отпуск по беременности и родам 8 июня 2009 г., приложив к нему листок временной нетрудоспособности. Следовательно, работодатель должен был назначить и исчислить ей пособие не позднее 18 июня 2009 г.

 

Пособие работнице назначалось при условии, что обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам (ч. 2 ст. 12 Закона N 255-ФЗ).

Если обращение за пособием произошло по истечении этого срока, решение о назначении пособия принималось территориальным органом ФСС РФ, но только при наличии уважительных причин пропуска срока обращения за пособием (ч. 3 ст. 12 Закона N 255-ФЗ).

К уважительным причинам относятся, в частности, переезд на новое место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания, повреждение здоровья или смерть близкого родственника (п. п. 3, 5 Перечня уважительных причин пропуска срока).

 

Date: 2015-06-11; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию