Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Течение и ведение беременности и родов





Эпилепсия ухудшает течение заболевания, в связи с чем лечение необходимо проводить в стационаре.

Осложнения: внутриутробная гибель плода, гибель новорожденного врожденные аномалии гестоз, фетоплацентарная недостаточность, преждевременные роды (осложнения в основном связаны с применением противоэпилептических средств во время беременности).

В случае сохранения беременности у больной эпилепсией необходимы тщательное наблюдение за беременной, назначение лекарственных средств, снижающих возбудимость ЦНС, исключение из пищи возбуждающих блюд, обеспечение удлиненного ночного сна, выявление и устранение факторов, провоцирующих возникновение эпилептических припадков, обеспечение адекватной гемодинамики и оксигенации, профилактика возможных осложнений при беременности.

Лечение. При правильном, инди­видуально подобранном и регулярном лечении эпилепсии во время беременности и родов можно добиться удовлетворительной компенсации забо­левания. В отсутствие правильного лечения беременных припадки эпилеп­сии учащаются и может развиться эпилептический статус. Лечение следует проводить по тем же правилам, что и у небеременных больных. Если пациентка уже принимала препараты, предупреждающие припадки, то во время беременности она должна продолжать их прием. В случае необходи­мости начать лечение во время беременности назначают либо фенобарбитал по 30-60 мг 3 раза в день в сочетании с фолиевой кислотой, либо дифеиин, бензонал по 0,05-0,1 г, кальция глюконат, глутаминовую кислоту, фолиевую кислоту и кофеин в небольших дозах. Такой комплекс принимают по 1 - 3 раза в день в течение всей беременности. Во время родов нужно продолжать противосудорожную терапию.

Date: 2015-07-02; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию