Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение социальных проблем безопасности





Первопричиной многих негативных процессов в природе и об-ве явилась антропогенная деят-ть, не сумевшая создать техносферу необходимого кач-ва как по отнош. к чел-ку, так и по отнош. к природе. В наст. вр., чтобы решить возникающие проблемы, чел-к д/н совершенствовать техносферу, снизив ее негативное влияние на чел-ка и природу до допустимых уровней. Достижение этих целей взаимосвязано. Решая задачи обеспечения без-сти чел-ка в техносфере, одновременно решаются задачи охраны природы от губит. влияния техносферы. Осн. цель без-сти жизнедеят-ти как науки – защита чел-ка в техносфере от негатив. воздействий антропоген. и естествен. происхождения и достижение комфорт. условий жизнедеят-ти. Средством достиж. этой цели явл-ся реализация об-вом знаний и умений, направленных на уменьшение в техносфере физ., хим., биолог. и др. негатив. воздействий до допуст. значений. Это и опр-ет совок-сть знаний, входящих в науку о без-сти жизнедеят-ти, а также место БЖД в общей области знаний – экологии техносферы. Без-сть жизнедеят-ти – наука о комфорт. и безопас. взаимодействии чел-ка с техносферой.

Шантаж — преступление, заключающееся в угрозе разоблачения, разглашения позорящих сведений с целью добиться выгод. Мошенничество — преступление, заключающееся в завладении государственным, общественным или личным имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Человек, ставший жертвой мошенничества, испытывает сильные психофизиологические потрясения.

Разбой — преступление, заключающееся в нападении с целью овладения государственным, общественным или личным иму­ществом, соединенном с насилием или угрозой, опасном для -жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению. Террор — физическое насилие вплоть до физического уничто­жения (взятие заложников).

Алкоголизм — хроническое заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков. Развивается физическая и психическая зависимость от алкоголя, психическая и социальная деградация, патология внутренних органов, обмена веществ, центральной и периферической нервной системы. Наркомания — зависимость человека от наркотиков, заболевание, при котором жизнедеятельность организма поддерживается на определенном уровне только при условии приема наркотического вещества и ведет к глубокому насыщению физических и психических функций. Резкое прекращение приема наркотика вызывает нарушение многих функций организма. Курение — вдыхание дыма некоторых тлеющих растительных продуктов (табак и др.). СПИД- первое сообщение появилось в 1982 г. Самый эффективный способ борьбы со Спидом это обучение, информация.

Date: 2015-07-02; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию