Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты на охрану окружающей среды и защитные мероприятия по безопасности труда





На проведение природоохранных мероприятий, улучшений условия труда, внедрение систем промышленной и производственной безопасности необходимы значительные затраты. Они определяются как сумма капитальных и текущих затрат. Капитальные затраты связаны с созданием защитных устройств и систем, внедрение более совершенного оборудования и технологий. Текущие затраты – эксплутационные расходы. Общие затраты равны затраты текущие + затраты капитальные помноженные на нормативный коэффициент Ен капитальных вложений. Важен экономический эффект от внедрения проектируемых и проводимых мероприятий. Это разница между расчётными величинами ущерба до и после внедрения. Показателем эффективности мероприятия – разница между эффектом и затратами на его реализацию. Экономическое решение оптимально, когда эффект превышает затраты. Затраты на мероприятия, направленные на безопасность жизнедеятельности, определяются как сумма капитальных затрат (Зкап) и текущих затрат (Зтек). Капитальные затраты связаны с большими денежными вложениями на создание защитных устройств и систем, внедрение более совершенного оборудования и технологий. Текущие затраты не столь существенны и включают эксплутационные расходы. Общие затраты (Зобщ) оцениваются в виде приведенных затрат: Зобщ=Зтек+Зкап*Ен, где Ен- нормативный коэффициент капитальных вложений.

Правовая сторона охраны окружающей среды основывается на Конституции РФ, в соответствии с которой земля и ее недра, леса, воды, являются всенародным достоянием.

Верховный совет РФ определяет общие мероприятия по рациональному использованию и охране природных ресурсов.

С 1 января 1977 года мероприятия по охране природы регламентируются ГОСТами, которые предусматривают ограничение выбросов в атмосферу, рациональное использование и охрану земли, водоемов и др.

Date: 2015-07-02; view: 1263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию