Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет премий и вознаграждений





ПРИ РАСЧЕТЕ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА

 

Премии и вознаграждения при определении среднего заработка учитываются в следующем порядке (п. 14 Положения об особенностях порядка исчисления пособий).


 

Вид премии (вознаграждения) Порядок учета
Ежемесячные премии и вознаграждения, выплачиваемые вместе с заработной платой данного месяца Включаются в заработок того месяца, за который они начислены
Премии, вознаграждения по итогам работы за квартал, за год, единовременное вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), иные вознаграждения по итогам работы за год, единовременные премии за особо важное задание В размере начисленных сумм в расчетном периоде

 

Например, курьер организации "Альфа" И.А. Андреев заболел 24 февраля 2014 г. В расчетном периоде с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2013 г. ему были начислены:

- ежеквартальные премии за I, II и III кварталы 2013 г.;

- ежеквартальные премии за I, II, III и IV кварталы 2012 г.;

- ежеквартальная премия за IV квартал 2011 г.;

- годовые премии за 2011 и 2012 гг.

Следовательно, при определении среднего заработка И.А. Андреева бухгалтер учтет все начисленные в расчетном периоде премии.

 

УЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

ПРИ РАСЧЕТЕ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА

 

Если работнику в расчетном периоде увеличили размер заработной платы (перевели на другую работу с повышением оплаты труда), то данное изменение учитывается при определении среднего заработка со дня повышения заработной платы (со дня перевода) (п. 12 Положения об особенностях порядка исчисления пособий).

 

Например, курьеру организации "Альфа" И.А. Андрееву с 1 ноября 2013 г. была повышена заработная плата. 24 февраля 2014 г. И.А. Андреев заболел. В данном случае при определении среднего заработка заработная плата будет учитываться в повышенном (начисленном) размере начиная с 1 ноября 2013 г.

 

Date: 2015-06-11; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию