Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соматический статус





Телосложение правильное, конституция астеническая.

Температура тела 36,4°С.

Кожные покровы физиологической окраски. Кожа умеренной влажности, эластичная. Оволосение по мужскому типу. Волосы мягкие блестящие. Ногтевые пластинки правильной формы, трофических изменений нет. Видимые слизистые чистые, бледные, влажные, блестящие. Подкожно-жировая клетчатка развита умеренно. Толщина кожной складки на передней поверхности живота 1,5 см.

Лимфатические узлы пальпируются (подчелюстные) в виде округлых эластичных образований диаметром до 0,5 см, безболезненные, неспаянные между собой и с окружающими тканями. Кожа над ними не изменена. Остальные группы лимфатических узлов не пальпируются.

Мышечная система развита удовлетворительно, болезненности мышц при пальпации нет. Мышечный тонус ослаблен.

Костная система: деформации костей и суставов нет. Укорочения конечностей нет. Активные и пассивные движения в полном объеме.

Органы дыхания: форма носа не изменена, дыхание через нос свободное, отделяемого нет. Деформации гортани и осиплости голоса нет. Грудная клетка правильной формы, Частота дыхания 16 в минуту. Дыхание ритмичное. Тип дыхания - брюшной.

При пальпации эластичность грудной клетки удовлетворительная, болезненности нет. Голосовое дрожание равномерно проводится во все отделы грудной клетки.

При сравнительной перкуссии над всей поверхностью легких ясный легочный звук. При аускультации над всей поверхностью легких выслушивается везикулярное дыхание, хрипов нет.

Органы кровообращения: Сердечный толчок не виден, сердечного горба нет. Левые границы сердца не расширены. Верхушечный толчок пальпируется в5-м межреберье, на 1 см кнаружи от левой среднеключичной линии. Сердечные тоны приглушены.

Пульс симметричный на обеих руках, ритмичный, с частотой 76 ударов в минуту, удовлетворительного наполнения и напряжения, сосудистая стенка эластична, не извита. АД 130/70мм. рт. ст.

Органы пищеварения: аппетит хороший. Язык влажный. Живот правильной формы, не вздут, участвует в акте дыхания. Видимой перистальтики желудка и кишечника нет.

При поверхностной пальпации живот мягкий, безболезненный. Симптомы раздражения брюшины отсутствуют.

Печень пальпируется под правой реберной дугой, край печени эластичный, ровный, легко подворачивается, безболезненный. Желчный пузырь не пальпируется. Селезенка не пальпируется.

Мочеполовая система мочеиспускание свободное безболезненное. Изменений в поясничной области нет, почки не пальпируются. Симптом Пастернацкого отрицателен с обеих сторон.

Эндокринная система: щитовидная железа не пальпируется.

 

Date: 2015-07-02; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию