Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получаем вычет у налогового органа





 

Если доход получен не от налогового агента, а, например, от иностранной организации, находящейся за рубежом, которая не относится к налоговым агентам (п. 1 ст. 226 НК РФ), то вычет предоставляет налоговый орган.

Для этого налогоплательщик по окончании года, в котором получен доход, подает в налоговый орган налоговую декларацию (ст. 221 НК РФ). Заявление на вычет представлять не нужно.

 

Примечание

Вопрос о том, вправе ли налоговый орган истребовать в ходе камеральной проверки представленной ИП или лицом, занимающимся частной практикой, декларации документы, подтверждающие профессиональный вычет, решается неоднозначно. Подробнее об этом см. разд. 3.4.1.3 "Порядок предоставления профессионального вычета налоговыми органами".

 

Правоприменительную практику по вопросу правомерности истребования налоговым органом при проведении камеральной проверки декларации, в которой заявлен профессиональный вычет, документов, подтверждающих вычет, см. в Энциклопедии спорных ситуаций по НДФЛ и взносам во внебюджетные фонды.

 

Приложение 1 к разделу 3.4

 

Образец написания заявления на получение

профессионального налогового вычета у налогового агента,

выплатившего авторское вознаграждение

 

Генеральному директору ООО "Бета" Королеву В.И.

от Чижова П.Г.,

проживающего по адресу: г. Москва,

ул. Зюзинская, д. 5, кв. 43

ИНН 772701386419

 

Заявление о предоставлении

профессионального налогового вычета

 

Я, Чижов Петр Геннадиевич, в соответствии с положениями абз. 1, 2, 5 п. 3 ст. 221 НК РФ прошу предоставить профессиональный налоговый вычет по доходам 2011 г. в размере норматива затрат, предусмотренного за создание литературных произведений, т.е. в размере 20% от суммы начисленного вознаграждения.

 

09 июня 12 Чижов П.Г.

"--" ---------- 20-- г. -------------

(дата) (подпись)

 

Date: 2015-06-11; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию