Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жалобы больного





Паспортная часть

 

Дата поступления: 23.04.2015

Побочные действия лекарств (непереносимость): хлорпротиксен

Фамилия, имя, отчество: Устимов Андрей Владимирович

Национальность: чуваш

Пол: мужской

Дата рождения / возраст: 25.11.1956 / 58 лет

Постоянное место жительства: ЧР, Вурнары (?)

Место работы, профессия: Мосстроительная организация (?), монтажник - сварщик

Жалобы больного

Активно на момент осмотра жалоб не предъявляет. Отмечает общую слабость, ощущение упадка сил.

Наследственность и семейный анамнез. Родственники психическими заболеваниями, припадками, алкоголизмом, наркоманиями, сифилисом, туберкулезом, болезнями обмена веществ, со слов больной, не страдали. Случаи самоубийств в семье отрицает.

История жизни и развития больного. Родился в деревне Вурнарского района ЧР. От второй беременности (?), в срок, беременность у матери протекала без особенностей. Матери на момент рождения было 24года, отцу 27 лет (?). О наличии у матери самопроизвольных выкидышей не знает. Рос и развивался наравне со сверстниками. Во сколько лет начал ходить и разговаривать не знает. Читать и писать научился в 5 лет (?). В школу пошел в 7 лет (?). В школе учился хорошо (?). Физкультурой занималась в общей группе. Преуспевала в лыжном спорте. Закончил 11 классов. Потом поступил в художественный университет в Москве. После окончания стал работать художником. Разведен, есть дочь 18 лет. В армии не служил. Почему (?).

Перенесенные заболевания: отрицает какие-либо перенесённые детские заболевания. Болеет ОРВИ 1 раз в год.

Больной курит, 1 пачка сигарет хватает на 2 дня, примерно 12-13 сигарет в день. Наркотические средства не употребляет. Употребляет алкоголь. Первый раз попробовал алкоголь в 20 лет весной вместе с одногруппниками на природе, после чего захотел спать (?). После этого употреблял алкоголь немного по праздникам, обычно вино или кагор в небольшом количестве - 1 - 2 бокала. Регулярно стал употреблять алкоголь с 2010 г. после смерти друга. Обычно употребляет алкоголь один.. вместе с мужем и его друзьями или только с мужем 2-3- раза в неделю примерно по 300 мл. Если больной надо на работу на следующий день, то она старается не пить. Сначала (в 2009г) начала пить от горя, т.к. потеряла мать, и до этого чувствовала себя «несчастливой женщиной», т.к. детей у них так и нет. От приема алкоголя чувствовала душевное спокойствие, легко засыпала, выпивала по 100-200 мл водки и этого «ей хватало». В дальнейшем стала чувствовать от приема алкоголя улучшение настроения, прилив сил, забывала про все проблемы, но для достижения такого эффекта водки требовалось все больше. С прошлого года начала выпивать даже в одиночку до 400 мл водки, чувствовала, что «без выпивки уже не может», утром приходилось «опохмеляться» пивом. Если не пьёт несколько дней, то чувствует себя очень плохо - «голова болит сильно, неприятные ощущения в животе, сердце болит, настроение очень плохое, сил нет, давление поднимается, бессонница». Отмечает, что после употребления алкоголя сначала испытывает облегчение, прилив сил и настроения, а затем начинает ругаться и спорить с собутыльниками или родственниками, несколько раз дралась с мужем в момент, когда они оба находились в алкогольном опьянении. Отношения с мужем и его родителями становились все хуже, часто ругались, со слов больной, зарплту у неё отнимают, т.к. если у неё есть деньги, она уходит в «запои» по неделе. Несколько раз пациентку грозились уволить с работы, т.к. приходила пьяная. Рассказывает что осенью 2011 года, у неё было «что то наподобие белой горячки»- денег на водку не было, чувствовала себя очень плохо, стоя у окна больная почувствовала, что на неё ложиться белая пелена наподобие паутины - она её очень испугала, она пыталась убежать от неё, скинуть, но не получалось, потом упала на пол, очнулась на диване - муж дал лекарство, какое именно назвать не может, больше подобных симптомов не наблюдала.

(!!!) Характер больного и особенности типа высшей нервной деятельности до начала заболевания. В детстве и юношестве больная по её словам была энергичной, инициативной, имела много подружек. В классе была лидером, участвовала в самодеятельности, спортивных соревнованиях. Отношения со сверстниками были хорошими, было несколько близких подруг, с которыми до сих пор общается, когда приезжает в родную деревню. Дома взаимоотношения между членами семьи были хорошими. Характер всегда был спокойным, никогда ни с кем не ругалась. На работе конфликтов с коллегами никогда не было. После того как вышла замуж стала более спокойной, уравновешенной. Считает, что вне алкогольного опьянения «нормальный человек». Определенный преморбидный тип личности выделить не удается.

 

Date: 2015-07-02; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию