Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ-А





С. Аденовирусная инфекция

Д. Коклюш, катаральный период

Е. ОРВИ

 

30. У больного корью отмечается кашель, цианотичная гиперемия слизистой оболочки ротоглотки, по всему телу буровато-цианотичная сыпь, не возвышающаяся над уровнем кожи и не исчезающая при ее растягивании. Температура тела не повышена.

Укажите период болезни у этого больного:

А. Катаральный

В. Первый день сыпи

С. Второй день сыпи Ответ-Е

Д. Третий день сыпи

Е. Период пигментации

 

31. У девочки 7 лет в течение нескольких дней повышение температуры тела до 37,5-38,00С, кашель, ринит. Принимала ампициллин. На пятые сутки температура повысилась до 39,60С. Врач выявил конъюнктивит, пятнисто-папулезные высыпания на лице, яркую гиперемию слизистой оболочки твердого неба, небных миндалин и дужек, разрыхленность слизистой оболочки щек.

Наиболее вероятное заболевание:

А. Краснуха

В. Корь Ответ-В

С. Аденовирусная инфекция

Д. Энтеровирусная инфекция

Е. Аллергическая реакция на лекарство

 

32. Ребенок 8-ми лет болен 5 дней. Была повышена температура тела (37,5-38,00С), выражен кашель, конъюнктивит. Лечился ампициллином. Сегодня температура тела 40,00С. Пятнисто-папулезная сыпь на лице и верхней части груди, на плечах. Сыпь особенно яркая, густая и обильная - на лице. Слизистая оболочка щек яркая, неравномерно гиперемирована, “шероховатая”. Гиперемия миндалин, дужек, мягкого неба.

Наиболее вероятный диагноз:

А. ОРВИ. Лекарственная болезнь

В. Скарлатина

С. Краснуха Ответ-Д

Д. Корь типичная

Е. Корь митигированная

 

33. У больного корью кашель, ринит, конъюнктивит, буровато-цианотичная пятнистая “пигментация” на лице и туловище, яркая обильная пятнисто-папулезная сыпь на туловище и конечностях, температура тела 37,50С.

Указанная клиническая картина соответствует:

А. Катаральному периоду

В. Первому дню сыпи

С. Второму дню сыпи Ответ-Д

Д. Третьему дню сыпи

Е. Периоду реконвалесценции

34. Для коклюша характерно все, кроме:

А. Кровоизлияния в склеру

В. Рассеянных сухих хрипов в легких Ответ-Д

С. Рвоты в конце приступа

Д. Повышения температуры тела до 38,5

 

 

35. Ребенок 1-го месяца родился в срок, от беременности, протекавшей с нефропатией. Период новорожденности протекал благополучно. Покашливает несколько дней. Температура тела не повышена. Грудь берет хорошо. Спокоен. Во время дневного сна возник приступ цианоза. При осмотре врачом приступ повторился. Дыхание при этом отсутствовало. Сердечная деятельность удовлетворительная.

Вероятнее всего причиной указанных приступов является:

А. Легочная форма муковисцидоза

В. Перинатальное поражение ЦНС

С. Грипп Ответ-Е

Д. Острый бронхит

Е. Коклюш

 

36. Дети могут болеть коклюшем с:

А. Первых дней жизни Ответ-А

В. Трех месяцев

С. Шести месяцев

Д. Одного года

 

Date: 2015-07-02; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию