Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Манипуляция. 1. Очистительная клизма





1. Очистительная клизма.

2. Оснащение рабочего места:

3. кипяченая вода 100 мл 20°С, резиновый баллон № 6; вазелиновое масло, бикс (кастрюля); лоток для оснащения; лоток для использованного оснащения; стерильный пинцет; пеленки; клеенка; перчатки; водонепроницаемый обеззараженный фартук; емкости с дез­инфицирующим раствором для обеззараживания поверхностей и использованного оснащения.

4. Вымыть и просушить руки. Надеть фартук, перчатки.

5. Обработать дезинфицирующим раствором лотки, бикс, инструментальный столик, пеленальный матрац. Вымыть и просушить руки.

6. Постелить клеенку, пеленку.

7. Достать пинцетом из бикса (кастрюли) резиновый баллон.

8. Набрать в баллон необходимое количество жидкости.

9. Раздеть ребенка, уложить ребенка на левый бок с приведенными к животу ногам

10. Смазать наконечник баллона вазелиновым маслом.

11. Взять в правую руку баллон, выпустить из него воздух.

12. Левой рукой развести ягодицы и осторожно, без усилий ввести наконечник в прямую кишку на глубину 3—4 см. При введении наконечник направлять сначала к пупку, затем, преодолев сопротивление внутреннего сфинктера анального отверстия, параллельно копчику.

13. Выпустить из баллона жидкость и, не разжимая баллон, извлечь наконечник. Левой рукой при этом сжать ягодицы и удерживать их в таком положении 3—5 мин.

14. Отпустить ягодицы, прикрыть промежность ребенка нижним концом подгузника.

15. Выполнить массаж живота по часовой стрелке, добиваясь полного опорожнения кишечника.

16. Убрать каловые массы с ягодиц ребенка подгузником и концами пеленки, на которой лежит ребенок.

17. Подмыть, подсушить, запеленать (одеть) ребенка.

18. Использованные пеленки сбросить в бак.

19. Использованные резиновые баллоны, фартуки, клеенки обеззаразить в соответствующих емкостях с дезинфицирующим раствором.

20. Снять перчатки, вымыть руки

 

БИЛЕТ № 31

 

Date: 2015-07-02; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию