Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Манипуляция. Пред процедурой вымойте руки, положите клеёнку, а сверху пелёнку





Пред процедурой вымойте руки, положите клеёнку, а сверху пелёнку. Ребёнка нужно уложить на левый бок, а ножки привести к животу. Детей первых месяцев жизни укладывают на спинку. Закруглённый конец газоотводной трубки нужно смазать вазелиновым маслом. Трубка очень осторожно, медленно вводится в прямую кишку ребёнка. Новорожденным детям газоотводную трубку ставят не глубже 3 - 4 см. Детям в возрасте 1 года не глубже 5-6 см. После постановки трубки ребёнка можно прикрыть одеялом. Трубка ставится на 5-10 минут. После отхождения газов и каловых масс ребёнка нужно подмыть. Повторно процедуру можно проводить не ранее чем через 3 - 4 часа.

 

БИЛЕТ № 23

 

1. Манипуляция

Проба по Зимницкому определяет количество выделяемой мочи и ее относительную плотность в течение суток. Мочу собирают через 3 ч. Особого режима питания, двигательной активности не требуется. Суточный диурез должен составлять 2/3 принятой жидкости, из них дневной диурез - 2/3. Для пробы заранее подготавливают емкости, на каждой из 8 емкостей ставятся норма и время. Ребенок в день исследования опорожняет мочевой пузырь в 6.00 ч утра, последующие порции собирают в пронумерованную посуду.

Ночью будят ребенка. Если в какое-то время ребенок не мочился, емкость отправляют в лабораторию пустой.

Проба Нечипоренко (используют порцию утренней свежевыпущенной мочи, полученную из средней струи отцеживают на экскрецию в 1 мл)

 

БИЛЕТ № 24

3. Манипуляции.

Последовательность действий:

1. Вымыть, просушить руки.

2. Уложить ребенка на спину, голову повернуть на бок больным ухом вверх.

3. Смочить марлевую салфетку с прорезью для уха, сложенную в 6-8 слоев, разведенным спиртом, отжать.

4. Наложить салфетку на больное ухо.

5. На салфетку положить компрессную бумагу с прорезью.

6. На бумагу положить слой ваты. Каждый последующий слой должен перекрывать предыдущий на 1-1,5 см.

7. Надеть чепчик.

8. Компресс оставить на 3-4 часа.

9. После снятия компресса оставить ребенка в чепчике на 2 часа.

 

БИЛЕТ № 25

1. Манипуляция

Date: 2015-07-02; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию